100% DESIGN

Ежегодная лондонская выставка, отличительная черта которой - акцент на инновациях в области технологий и форм

Дата публикации: 11.03.2003

Материалы подготовила: Анжелина Вин

Журнал: N1 (68) 2003

Если речь идет о дизайне в понимании англичан, то это дизайн на все 100%. И конечно, с привлечением интернациональных сил. Великобританию трудно назвать страной, где предметный дизайн широко распространен и популярен, однако с оглядкой на европейское сообщество Лондон превратился в одну из столиц дизайна Акцент на инновациях в области технологий и форм - отличительная черта 100% Design. Создатель легендарного S-Chair Том Диксон представил новые модели из "горячего" пластика новой компании TOM DIXON. Декор на высшем уровне компьютерных технологий продолжает развивать Доминик Кринсон: кроме керамической плитки он начал изготавливать обои и напольные покрытия. Разработка структуры и фактуры поверхностей с точки зрения эстетики и тактильных ощущений - не менее модная тенденция.
Молодые дизайнеры разработали оригинальные образцы из синтетических волокон для компании MORGAN CONTRACT FURNITURE, а поклонница натуральных материалов Анне Кииро Куинн спроектировала необычные рельефные аксессуары из фетра. Пожалуй, самым блестящим материалом, показанным на выставке, стал полупро-зрачный пластик B-Clear glass со структурой пчелиных сот. Сторонником футуристического ретро объявила себя студия FUTURETRO DESIGN.

Их светящиеся разноцветные объекты высокотехнологичны, а колористика навеяна дизайном 60-70-х. Настоящее ретро не менее вездесуще: яркие светильники Вернера Пантона украшали еще и кафе выставочного зала, а рисунки тканей Чарльза Имза и Арне Якобсена остаются популярными. Экспозиции DESIGNERS BLOCK обдавали жаром космических форм: трудно вместе с производителями назвать современными капсулу и аксессуары MMETTI, они - из сферы андеграунда, или "из завтра". Итак, 100% Design - плод рук космополитов и фасад английского андеграунда.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости