Алексей Белявский

Владелец компании "Ангелина" в своем подмосковном доме

Дата публикации: 06.08.2008

Фото: Евгений Лучин

Текст: Николай Федянин

Журнал: N6 (128) 2008

Владелец компании "Ангелина" - один из самых успешных предпринимателей в мебельном бизнесе. Мы встретились с ним в подмосковном загородном доме, который Белявский купил, когда его компания начала экспансию в регионы

В загородном доме, а точнее в квартире, которая расположена в поселке таунхаусов, Белявский бывает во время своих визитов в Москву. Такой гостиничный вариант, уточняю я. "Да нет, с точки зрения бизнеса гостиница удобнее. Там придут, уберут, завтраком покормят, а тут все время приходится организовывать свой отдых самостоятельно", - наполовину в шутку, наполовину всерьез отвечает предприниматель.

Белявский говорит, что, когда бизнес перешагнул границы Санкт-Петербурга, он подумывал о покупке квартиры в Москве, но знакомые банкиры предложили рассмотреть вариант таунхауса. Дело было после кризиса 1998 года, поселок достался банку за долги, так что предприниматель смог выбрать квартиру на окраине, с видом на лес, а не на окна соседей. А достоинства жизни за городом оценил потом, уже когда вселился в квартиру.

"Возле дома лес, воздух чистый, близко к городу, но при этом живешь в коттедже, а не в многоэтажном доме. Для меня это важно, не люблю высотные дома", - поясняет он. "Так ведь пробки…" - говорю я. "Да ну, бросьте. В Москве всегда пробки, так что экономить время все равно не получается", - парирует Белявский.

По словам владельца "Ангелины", главный плюс загородный жизни - это возможность сменить среду. "Я, когда выезжаю за город, сразу чувствую себя легче", - поясняет он. Сам собой напрашивается вопрос про интерьер, про среду обитания. Интерьер квартиры Белявского сделан в стиле спокойной классики, выдержан в нейтральных тонах. "Я во всех своих квартирах поддерживаю похожий стиль, он меня успокаивает", - говорит герой нашей рубрики. А потом признается, что, наверное, будь он немного моложе, мог бы выбрать более динамичный интерьер. "Раньше казалось, что жизнь может еще ускориться, что делать надо еще больше, а сейчас понимаю, что можно не так быстро бежать, но зато не задевать при этом острые углы", - рассуждает Белявский.

Осознание того, что уже можно сбавить темп, пришло к владельцу "Ангелины" не так давно. Причем не только в бизнесе. Белявский, например, рассказывает о своем увлечении спортивными автомобилями. "Когда мне исполнилось 42, решил воплотить свою детскую мечту и купить FERRARI. В 50 лет ведь уже совсем не интересно будет гонять… Купил вот FERRARI 360 Modena, поездил. Понял, что это непросто. Машина очень шумная, жесткая, требует постоянного внимания. Сиденье назад не откидывается, так что вообще не отдохнуть никак. Съездил однажды на ней во Францию, устал ужасно. Сейчас вот на продажу стоит", - рассказывает герой нашей рубрики.

В бизнесе тоже одно время был период драйва, активного развития, а сейчас наступила фаза спокойного, уверенного роста. Белявский занимается мебелью с 1993 года. Сначала фирма "Ангелина" стала ведущим партнером крупнейшего итальянского мебельного концерна TOMASELLA, потом начала продавать мебель более дорогих марок. "Росли вместе с клиентами", - говорит Алексей Дмитриевич. "Ангелина" предлагает мебель известных итальянских марок в основном классического направления. Спрашиваю, насколько ассортимент салонов "Ангелина" совпадает с личным вкусом владельца компании. "Мне иногда говорят, что, если бы я продавал мебель, которая нравится мне, ее бы никто не покупал, - шутит Белявский. - Мы продаем современную мебель, но лично мне не близок жесткий, холодный стиль. Я люблю спокойную, нейтральную классику".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер