Алексей Немов

Дата публикации: 10.05.2011

Стилист: Ольга Воронина

Фото: Роман Шеломенцев, Раймондас Урбакавичюс, - пресс-служб

Интервью подготовила: Марина Долина

Журнал: N2 (157) 2011

Алексей Немов, гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион:
«Для меня идеальный дом - это загородный дом, где члены семьи могут разместиться с комфортом. Там у каждого есть своя комната. Гостиная должна быть большой. У нас она совмещена с кухней, и мы собираемся там трижды в день, общаемся, обсуждаем планы на жизнь. Это семейная традиция. Здесь же находится и рабочее место жены, а также домашний кинотеатр. Кроме того, в идеальном доме должна быть просторная веранда. Очень люблю проводить время на открытом воздухе. Мы с Галей хотели, чтобы интерьер дома выглядел современно. Я не люблю пестроту в интерьере, по­­­этому в нашем доме преобладают два цвета - темный цвет шоколада и светлый, бежевый. Когда стены, мебель и занавески светлые, пространство визуально расширяется, выглядит воздушным. А темный оттенок пола придает интерьеру теплоты и основательности. Мы старались ис­­пользовать в оформлении как можно больше натурального дерева. Например, у нас деревянные лестницы, по которым очень приятно ходить босиком.

Оформлением интерьера занималась жена Галя вместе с моей одноклассницей из Тольятти, дизайнером Анной Колесниковой-Зиньковской. Вместе они предложили несколько интересных идей. Потолок в гостиной они затянули светлым шелком, за которым расположили точечные светильники. Получилось яркое, но достаточно мягкое освещение. Уют дому придают разные настольные светильники и свечи в красивых подсвечниках. Для меня главное украшение дома - это стена с семейными и спортивными фотографиями. Я сам вешаю на нее новые рамочки. Это очень приятный вид досуга. А из предметов, создающих в доме уют, я бы в первую очередь назвал красивую посуду, которую мы привозим из разных уголков земли. Жена всегда очень изящно подбирает к каждому конкретному блюду тарелочки, соусники, салатники, поэтому на столе у нас всегда не только очень вкусная, но и очень стильно сервированная еда. Глядя на каждый предмет на столе, я сразу вспоминаю, как мы провели с семьей время в том или ином городе».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости