Архитекторы на кухне

Выбор лучших моделей в московских салонах

Дата публикации: 19.10.2000

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Фото: - Vaga Karabashyan [photovaga.com]

Журнал: N8 (152) 2010

Три архитектора поделились своими впечатлениями о трех совершенно разных кухнях, выпущенных компаниями Arclinea, Brummel Cucine, Scavolini

Архитектор Джузеппе Гульельми (Giuseppe Guglielmi):
«Это роскошная итальянская кухня насыщенного лилового цвета, на которой и женщина, и мужчина будут чувствовать себя великолепно. Округлая форма острова делает процесс приготовления очень удобным. Декор - в духе ар-деко: рифленые поверхности на лаковых фасадах, металлические ручки с цветочным декором и эффектный массивный светильник из стекляруса, в котором скрывается вытяжка. В арсенале этой кухни - множество вариантов комплектации и обширная палитра цветов, так что архитектор может «скроить» ее для заказчика так же индивидуально и точно по меркам, как портной - костюм».

Архитектор Оксана Пономарева:
«На такой кухне женщина не будет чувствовать себя кухаркой. Белый цвет фасадов позволяет кухне выглядеть легкой и эффектной. А открытые полки и декоративные светильники делают ее похожей скорее на мебель для гостиной или столовой. Такие приятные детали, как прозрачные ручки или матовые стекла с фацетом, украшают интерьер. При этом кухня стилистически универсальна: чистые линии, сдержанный декор с легким влиянием ар-деко, продуманная функциональность делают ее уместной и в классическом интерьере, и в эклектичном».

Архитектор Елена Гордина:
«В этой кухне продемонстрирован абсолютно новый для меня подход к оформлению как отдельных деталей, так и пространства в целом. В отделке фронта нет привычных лаковых поверхностей, а, наоборот, живая фактура дерева с намеренно грубоватым рельефом, который делает стыки дверей и боковин совершенно незаметными и воспринимается целостно. А для столешницы и опоры острова подобран гладкий голубовато-серый сланец, оттеняющий теплый медовый цвет дерева. Замечательный винный шкаф за тонированными стеклянными дверцами занимает почти всю стену. Он не только функционален, но и служит украшением. Кухня, безусловно, очень современная. Здесь есть и красивые конструктивные решения, и обаяние натуральных материалов».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости