Вход

Архитектурная Премия 2007

Номинанты "Архитектурной Премии 2007"

Фото: Дмитрий Лившиц, Зинон Разутдинов, Евгений Лучин, Михаил Степанов, Петр Лебедев, Евгений Матвеев, Кирилл Овчинников, Сергей Моргунов, Алексей Рейдалов, Александр Медведев, Владислав Ефимов, Евгений Кулибаба, Николай Маслов, Джанни Франкеллуччи, Владимир Васильчиков, Владимир Широков, Дмитрий Зверев, Андрей Кузин, Маринелла Паолини, Олег Цербаев

Интервью подготовила: Нина Фаризова

Стилист: Ольга Рослова

14 ноября в Центральном выставочном зале "Манеж" будут названы победители и лауреаты "Архитектурной Премии" 2007 года - международной премии в области архитектуры и дизайна интерьера жилых и общественных помещений

Впервые за шесть лет существования "Архитектурная Премия" обрела новый статус и стала международной. Впервые в этом году лучшая архитектурная работа получит Гран-при. Церемония награждения состоится в рамках Московского международного Салона Interior Show 2007.

В этом году президиумом Профессионального совета было рассмотрено около 1000 проектов. В результате рейтингового голосования было выбрано 50 лучших.

"Какое знаменательное событие произошло у вас в этом году?" - вопрос, который был задан всем номинантам "Архитектурной Премии-2007". Самыми яркими впечатлениями оказались, конечно же, новые проекты, рождение детей и путешествия…

"ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ"

Номинация "Новаторство"
Хавьер Артади (архитектурное бюро Artadi Arquitectos S.A., Перу)
Бен ван Беркель (архитектурное бюро UNStudio, США)
Шон Годселл (Sean Godsell Architects, Австралия)
Нуну Гранди, Педру Гаданью (Португалия)
Архитектурное бюро Jackson Clements Burrows Pty Ltd Architects (Австралия)
Олег Дроздов (г. Харьков)
Мартин Халлер, Гюнтер Катерль, Ульрих Аспетсбергер (архитектурное бюро Caramel Architekten, Австрия)
Натали де Вриe, Якоб ван Рийс, Вини Маaс (архитектурное бюро MVRDV Architects) и Михаэль Шад (Michael Schad Produktdesign) (Германия)
Роберт Харви Ошац (США)
Рамон Вилальта Пухоль, Рафаэль Аранда Килес, Карме Пихем Барсело (архитектурное бюро RCR Arquitectes, Испания)
Хироши Самбуичи (Sambuichi Architects, Япония)
Альваро Лейте Сиза Вьейра (Португалия)
Карлос Ферратер, Карлос Эскура (Studio Carlos Ferrater, Испания)
Владимир Шкуринский (г. Санкт-Петербург)

Номинация "Традиции"
Дмитрий Величкин, Николай Голованов, Вячеслав Виноградов (г. Москва)
Максим Гусев, Ольга Гусева (г. Пермь)
Александр Михалев (г. Санкт-Петербург)
Александр Прокопов (г. Киев)
Нина Прудникова, Павел Бурмакин, Петр Юшин (г. Москва)
Сергей Рогулев (г. Санкт-Петербург)
Владимир Шкуринский (г. Санкт-Петербург)

"ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ"

Номинация "Новаторство"
Светозар Андреев (г. Санкт-Петербург)
Роман Делюган, Эльке Делюган-Майссль (архитектурное бюро Delugan Meissl Associated Architects, Австрия)
Владислав Заблотный (г. Сочи)
Александра Казаковцева, Мария Махонина, Анна Басова (г. Санкт-Петербург)
Екатерина Кондратьева, Наталья Юдина, Дмитрий Быков (г. Москва)
Ларс Крюкеберг, Вольфрам Путц, Томас Виллемайт (архитектурное бюро Graft, Германия)
Владимир Лукьянов (г. Санкт-Петербург)
Алексей Розенберг, Петр Костелов (г. Москва)
Андрей Шмонькин (г. Санкт-Петербург)

Номинация "Традиции"
Татьяна Боронина (г. Москва)
Татьяна Вакуева, Татьяна Алексеева (г. Москва)
Карло Пеис (Италия)
Нина Прудникова, Петр Юшин (г. Санкт-Петербург)
Михаил Соловьев-Петко, Ольга Мотина (г. Санкт-Петербург)
Анна Чернова, Вадим Семенченко, Татьяна Колесникова (г. Москва)
Филипп Юшин, Нина Прудникова (г. Москва)

"ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР"

Номинация "Новаторство"
Алена Агафонова (бутик плитки RIM.ru, г. Москва)
Андрей Гурари (ресторан "Четверг", г. Москва)
Екатерина Гурари, Андрей Гурари (пивной ресторан "Хмель и солод" и коктейль-бар Shot, г. Москва)
Валентина Дружинина (суши- и коктель-бар Bellini, г. Красноярск)
Паола Навоне, Юрий Егоров, Валентина Колесина (офис Art Trading Contract, г. Москва)
Пьерлуиджи Пиу (ресторан Olivomare, Великобритания)
Архитектурно-проектное бюро Vincents (офис архитектурно-проектной группы Vincents, г. Рига, Латвия)

Номинация "Традиции"
Светлана Беднякова, Марк Патлис (ресторан "Пристань", г. Рыбинск)
Анатолий Комм (ресторан- харчевня Komm.A, г. Москва)
Ирина Соколова (салон-бутик "ОблакаStudio", г. Москва)
Андрей Цыганков (караоке-клуб "Джельсомино cafеў", г. Москва)
Геннадий Яцко (галерея интерьеров AURRUM, г. Москва)

Эти статьи могут вам понравиться:

Зимняя сказка

В этом загородном доме дизайнер Ольга Арапова представила свою версию традиционного классического интерьера, переосмысленного на современный манер и опирающегося на образы русского искусства и деревянного зодчества

#Интерьер #Дома #Екатеринбург

Умный город построили в Москве

В московском "Экспоцентре" в течение трех дней можно было посетить полномасштабную действующую модель "Умного города"

#Новости

Hello, Америка

Салон американской дизайнерской мебели DECORUM находится на территории бывшей фабрики «Московский шёлк», в здании, построенном в середине XIX века

#Новости

Три в одном

Интерьер этого загородного дома по проекту Максима Кашина навеян творчеством архитектора–модерниста Алвара Аалто

#Новости