Ароматы Франции

московский ресторан "Под солнцем Прованса" Арно Жакар Интерьер ресторана "Под солнцем Прованса", преисполненный духом Франции. В нем все отвечает законам стиля с его утонченностью и простотой

Дата публикации: 01.05.2001

Фото: Евгений Лучин, Виталий Нефедов

Текст: Надежда Серебрякова

Автор проекта: Арно Жакар

Работы по стеклу (витражи и пр. изделия): Анастасия Коровина, Виталий Мошонкин

Художник: Константин Удалов, Виктория Удалова

Журнал: N9 (43) 2000

Яркие контрасты природы Прованса, где с цветущими полями соседствуют глубокие овраги с бурными ручьями, обширные болота, высокие кипарисы, серебристые оливковые рощи и лазурные морские бухты, вдохновляли на создание шедевров многих художников, поэтов, писателей. А в области дизайна стиль "Прованс" необыкновенно популярен и по сей день. Московский ресторан, который так и называется "Под солнцем Прованса" (ул. Довженко, д. 1), преисполнен духом Франции. Роспись на стене и витраж-символ ресторана при входе как бы предупреждают о характере интерьера. Помещение разделено на несколько уютных уголков и каждый из них декорирован по-своему. Один - с черепичной крышей и столом, стеклянная столешница которого установлена на глиняных кувшинах, наполненных сухими цветами.
Вокруг другого стола уютно расположились диванчики с мягкими подушками, а наверху - изящная металлическая люстра. Столики для посетителей размещаются и на балконе, с которого открывается прекрасный вид, правда, российской природы. Надо отметить, что все предметы интерьера привезены из Франции, даже плитка на полу не имитирует старину, а действительно старинная, и приобретена в специальном магазине, торгующем строительными материалами из разрушенных особняков. Нежные краски, изящная мебель, растительные орнаменты на стенах, благоухающие композиции из сухих цветов, посуда и аксессуары - все полностью отвечает законам стиля с его теплой простотой и утонченностью.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости