Bada-boom

клуб "Bada-boom" (Санкт-Петербург) Александр Горяистов, Юрий Яхнин Идеи, навеянные фильмом "Пятый элемент" и воплощенные Александром Горяистовым и Юрием Яхниным в интерьере петербургского ночного клуба "Bada-boom"

Дата публикации: 15.01.2002

Фото: Денис Щигловский, Алексей Бабаев

Текст: Ольга Гвоздева

Автор проекта: Александр Горяистов, Юрий Яхнин

Журнал: N8 (53) 2001

С легкой руки Люка Бессона емкое слово "бада-бум" сначала вошло в лексикон, а потом обрело форму, цвет и объем. Ко всему этому можно добавить еще и звук, и сценический свет, и ароматы коктейлей, приготовляемых в баре, - все это и есть ночной клуб "Bada-boom", открывшийся в Петербурге по адресу: пр. Энгельса, 113. Три этажа футуристических металлоконструкций и спецэффектов, танцпол, который легко превращается в подиум, юные официантки, одежда которых напоминают форму стюардесс из фильма "Пятый элемент". Плагиат - скажете вы? Увлекательная игра - говорим мы. Тем более что после первых двадцати минут, проведенных в этом интерьере, неожиданно понимаешь: связь с Землей временно прервана, видимо, корабль вышел из зоны видимости и мчится сейчас со сверхсветовой скоростью по просторам Вселенной. А все потому, что мобильные телефоны у всех молчат. Сначала испытываешь легкое беспокойство, но потом привыкаешь.
Для тех, кто особенно устал от земной суеты и нуждается в космическом уединении, предусмотрены VIP-места на самом верху. Снизу они похожи на круглые металлические коконы, а внутри, оказывается, уютные диваны и маленькие столики для очень дружной компании. Сине-желтая гамма, преобладающая в интерьере, может быть, и покажется кому-то слишком знакомой, но постепенно становится понятным: синего цвета (он всегда - символ прохлады и покоя) не может быть слишком много, и уравновешивающий его желтый в этом смысле очень логичен. И когда, наконец, начинают звонить телефоны (для этого надо всего лишь выйти на улицу), с удивлением осознаешь, что несколько часов, проведенных вне сотовой связи, оказались вовсе не бесполезны: ты снова рад всех слышать. Впрочем, чтобы решить проблему нежелательных звонков, вовсе не обязательно отправляться в космическое путешествие.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости