Большая вода

Excelsior и Villa Agavе в Дубровнике

Дата публикации: 22.10.2012

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N7 (173) 2012

Отель Excelsior в Дубровнике считается одним из лучших на Адриатическом море. В списке почетных гостей отеля много известных имен, например Маргарет Тэтчер и Аристотель Онассис. А недавно были Микки Рурк и Френсис Форд Коппола

Несколько лет назад отель Excelsior полностью реконструировали. Проект доверили архитектору Ренате Штрок, придавшей зданию суперсовременный вид. Глядя на него, сложно предположить, что история Excelsior насчитывает не одну сотню лет и началась еще в XIX веке. С моря отель похож на громадный круизный лайнер: в отделке фасада использовано много стекла, а ряды окон напоминают иллюминаторы. Оформление номеров также наводит на ассоциации с каютами первого класса. Доминирует белый цвет, подобрана мебель неярких, релаксирующих, пастельных тонов. Лучшие номера, «Президентские сьюты», состоят из нескольких комнат. Их как раз предпочитают именитые гости отеля, среди которых значится даже английская королева.

Но лучше всего поселиться на виллах у моря, расположенных обособленно. Вилла Agavе когда-то принадлежала знаменитому археологу Артуру Эвансу, раскопавшему Кносский дворец на Крите. Эванс прожил на ней почти десять лет. Чтобы сохранить дух исторического владения, интерьеры обставили антикварной мебелью и даже украсили фресками. Они выполнены современными хорватскими худож- никами по заказу отеля. У виллы свой, частный пляж, не связанный с основным пляжем отеля. За ней закреплены свой батлер (дворецкий), повар, две горничные и даже массажист. Отправляться на экскурсии предлагается как минимум на лимузине или на яхте.

В отеле - несколько ресторанов. Главный - Salin - с впечатляющим видом на Старый город, внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Ресторан, кстати, достаточно большой (рассчитан на 120 человек), и его можно арендовать для частной вечеринки. В ресторане Satu делают вкуснейшие суши, а в баре Prora, расположенном у моря, - мясо и морепродукты на гриле. Рiano-бар Abacus - модное место, его называют лучшим в Дубровнике.

Весь нижний уровень отеля занимает SPA-центр Comfort Zone Space. Из предлагаемых здесь процедур рекомендуем обертывания водорослями, массаж горячими камнями и - особенно - кислородный лифтинг.

Отель Excelsior

Перелет: туда-обратно - от 35000 рублей.
Погода: средняя температура в июне-июле +29...+30°С.
Размещение: от € 300.
Развлечения: рестораны Salin, Satu, Sensus, бары Prora, Abacus, SPA-центр Comfort Zone Space, водные виды спорта, экскурсии (например, по винодельням Пельшаца).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости