Бухта радости

Отель Four Seasons Resort на Бали. Европейский комфорт сочетается здесь с экзотической архитектурой, решенной в стиле "индонезийское кантри"

Дата публикации: 21.06.2004

Материалы: - (c) Reiner Blunck Photodesign

Текст: Надежда Налимова

Журнал: N4 (82) 2004

Юго-западное побережье острова Бали омывает живописнейший из его заливов - Джимбаран Бей. На берегу, а также над бухтой на террасах холма Букит Пермай расположились комфортабельные виллы отеля Four Seasons Resort Из многих живописных местечек едва ли не самым популярным, благодаря защищенным пляжам, знаменитой морской кухне и хорошему виндсерфингу, стало побережье Джимбаран. Глядя на роскошные отели Джимбарана, никто и не вспомнит, что некогда здесь был скромный поселок рыбаков. Рядом с местной достопримечательностью - туристическим рестораном, где посетители выбирают ингредиенты для морского барбекю, - расположен отель Four Seasons Resort.

Европейский комфорт сочетается здесь с экзотической архитектурой, решенной в стиле "индонезийское кантри". Сотня изящных вилл, спрятанных в тропических зарослях, составляет семь "деревень". Выглядят они как традиционные балийские поселения, но в отличие от них оснащены всеми мыслимыми достижениями цивилизации. Каждая вилла состоит из нескольких павильонов, покрытых тростниковыми кровлями. Их соединяют дорожки, вымощенные каменными плитами. Частную жизнь постояльцев защищает от посторонних глаз ограда, которая со стороны залива сменяется каменной балюстрадой или живой изгородью. Неподалеку, вдоль береговой линии, разместились уютные ресторанчики. Впрочем, прекрасную трапезу можно сервировать и в открытом обеденном павильоне собственного дома.

Отель Four Seasons Resort, остров Бали, Индонезия

Перелет через Бангкок, Токио или Сингапур до Денпасара. Стоимость от 900 долларов США*. Отель находится на побережье бухты Джимбаран, в 15 минутах езды от аэропорта.

Погода. Климат Бали, пожалуй, мягче, чем где-либо еще в экваториальной зоне. Средняя температура не опускается ниже +27°C, а в мае она обычно поднимается до +31°С. Стоимость пребывания от 475 до 3500 долларов США в день.

Развлечения. К стандартным курортным занятиям вроде обследования многочисленных памятников древней культуры, изнурительного тенниса, спокойного гольфа и разнообразных морских видов спорта добавляется возможность заняться ночным дайвингом или подняться на вершину вулкана.


* Стоимость авиабилетов ("Аэрофлот", тариф "экономкласс") указана на период майских каникул


Вернуться к статье "5 путешествий на майские каникулы"
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости