Черный, розовый и серебро

Трюмо по дизайну Шанталь Томас

Дата публикации: 01.09.2008

Материалы подготовили: Ольга Короткова, Юлия Сахарова, Карина Чумакова

Фото: Сергей Моргунов

Журнал: Декор N6 (128) 2008

На январской выставке Maison&Objet в Париже дизайнер Шанталь Томас представила свою первую коллекцию для мебельной марки AGR и рассказала об одной вещи из этой коллекции

Все знают меня как дизайнера женского белья. А теперь вы видите меня на фотографии рядом с туалетным столиком. Фабрика AGR предложила мне создать коллекцию мебели - я с удовольствием согласилась.

Мы с вами сейчас присутствуем на премьере коллекции. Мне приятно, что это происходит в Париже, городе, который давным-давно уже стал мне родным, городе, где свершились главные события моей жизни.

Идея столика, который находится перед вами, - красота и удобство. Я называю это так. В самом деле, в нашей жизни бывает масса громоздких, неудобных вещей, которые очень мешают жить. С моим столиком все наоборот. Это такая идеально удобная, предельно простая и, мне кажется, очень изящная вещь. Ценное сочетание, которое придется по душе любой женщине, а уж женскую психологию я за годы своей карьеры изучила неплохо, поверьте.

Столик необычный. У него три отделения, и у каждого есть свое зеркало. (Много места он не займет. Например, хорошо поставить его в углу спальни. А для совсем маленького помещения можно заказать столик с единственным зеркалом, но я считаю, что с тремя гораздо лучше.) Первое отделение предназначено для ухода за прической, второе - для парфюмерных принадлежностей, а центральное - для косметики, конечно. Обдумывая, каким должен быть туалетный столик, я рассуждала так: каждая женщина хочет хранить средства для прихорашивания в очень красивом и очень удобном месте. Мои любимые цвета - розовый, черный, серебристый. Принципами моего творчества всегда были, во-первых, женственность, во-вторых, мои любимые цвета.

Сейчас столик украшает витрину моего бутика на rue Saint Honoré. Вообще, скоро я собираюсь кое-что обновить в моей собственной квартире (см. SALON-interior, 2004, №3), в частности дополнить интерьер вот этими новыми вещами из мебельной коллекции".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения