Cоль и пена по вкусу

Архитекторы выбирают предметы для ванной

Дата публикации: 13.06.2000

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Фото: Елена Савина

Журнал: N5 (138) 2009

О том, какими могут быть ванны и ванные комнаты, рассказывают архитекторы, сделавшие свой выбор в "Галерее Neuhaus", салонах Konzept и The English House Rosbri

Архитектор Анна Титова:
"Я предпочитаю создавать лаконичные интерьеры, без излишеств. Их, в отличие от холодных минималистских, можно наполнять красивыми вещами. Таковой является ванна BC Designs со смесителем St. James. Она самодостаточна и не требует дополнительного украшательства. В ней сочетаются изящество и функциональность. Английские классические вещи априори тщательно продуманы. Эта ванна будет хороша в просторной ванной комнате, в домашнем SPA или в спальне. Ее особенность - отделка полированным металлом. Эта отражающая поверхность позволит ей быть органичной и в классическом окружении, и в интерьере в стиле хай-тек".

Архитектор Петр Юшин:
"В мебели и аксессуарах для ванной Czech&Speake сочетаются классические английские традиции этой знаменитой марки и немецкое качество концерна Dornbracht, ставшего ее новым владельцем. Приятно, что все традиционные особенности стиля сохраняются до мельчайших деталей. Этот шкаф под раковину выполнен из палисандра и дополнен белой мраморной столешницей. Для черно-белого интерьера такое сочетание вполне приемлемо. Для своих же объектов я бы выбрал менее контрастные цвета".

Архитектор Екатерина Родняная ("Три А Дизайн"):
"Очень выразительно выглядит внешняя черная глянцевая поверхность ванны с ажурным рисунком в стиле поп-арт. Особенно в контрасте с белой внутренней поверхностью. Удачный дизайнерский ход - меняющаяся подсветка узора - добавляет композиции эфемерности и театральности. Эта ванна прекрасно смотрится в окружении черных стен. Безусловно, она создана для артистичных натур, которые молоды и которым не чужды экстравагантность и клубный стиль. Ее придумала французская марка THG, а французы всегда вне моды, всегда странноваты, и им удается каждый раз удивлять нас. Снова и снова".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости