Цвет сезона

Пастель, лиловый и горчичный снова в моде

Дата публикации: 24.07.2008

Фото: Сергей Моргунов

Ведущая рубрики: Анна Горбунова

Журнал: Декор N5 (127) 2008

Серебристо-голубой, красный, бледно-лиловый, горчичный и золотисто-оливковый - цвета, выбранные мировыми дизайнерами текстиля для своих новых коллекций, которые были представлены на парижской выставке Maison&Objet

Весной сама природа требует больше света, солнца, красок. Веяния нового сезона отразились не только на фактуре и рисунках представленных тканей, но и на цветах, которые будут царствовать на протяжении весенних месяцев. Так какие же цвета наиболее актуальны грядущей весной?

На вершине списка пастельные цвета - нежно-бирюзовый, голубой и серебряно-серый. Они расставят нужные акценты в весеннем образе вашего интерьера. Далее по списку песочный и горчичный цвета, которые станут смелым решением в сочетании с серым или бежевым. Компания ETRO этой весной обратилась к яркой цветочной вышивке на постельном белье горчичного цвета, а DEKORTEX решила поиграть с сочетанием цвета и фактуры - серый атласный орнамент на песочной, горчичной или золотой матовой основе. Следующие фавориты наступающей весны - золотисто-оливковый и цвет фисташкового мороженого. Они идеально подходят для обивки диванов, для стеновых покрытий и для занавесей из легкого полупрозрачного шифона. Ярко-красный - один из хитов уходящего сезона, по-прежнему актуальный для аксессуаров: всевозможные подушечки, покрывала, скатерти, салфетки станут удачным дополнением к сдержанному интерьеру в темных или серых тонах. Ярко-фиолетовый цвет уступил место более нежному - весеннему бледно-лиловому. Этот оттенок - беспроигрышный вариант для любителей невесомых, полупрозрачных интерьеров. Итальянская марка SURCANAPÉ, отличающаяся особой любовью к сиреневому, брусничному и лиловому цветам, включила в свою новую коллекцию Anniversary замечательные шелк, атлас и бархат - как однотонные, так и с цветным рисунком. А компания LA CONTESSINA облачила в нежно-лиловый бархат классическое кресло, украсив его шелковой бело- бордовой вышивкой и бахромой.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места