Цветное настроение

Флористические композиции, органично сочетающиеся со старинными фамильными предметами интерьера

Дата публикации: 01.02.2001

Текст: Валерия Исмиева

Фото: Евгений Лучин

Флорист: Александр Гривко

Журнал: N6 (51) 2001

Внутренняя обстановка дома может немало рассказать о характере и образе жизни владельца. Тогда как созданная для него цветочная композиция раскрывает нечто более неуловимое - тончайшую гамму чувств и настроений.

В небольшой квартире, оформленной с чисто женским изяществом дизайнером Натальей Маголой, ничто не нарушает атмосферу классической ясности. Изысканная строгость декора, созвучная внутреннему миру хозяйки, не нарушается ностальгическими оттенками деликатно "поданных" старинных фамильных вещей. Эти черты, и отчасти время года - весна - и определили интонации флористических композиций Саши Гривко.

Каждая из них представляет собой увлекательную романтичную игру на обертонах, выявляя скрытый смысл окружающих предметов. Удивительно, какое многообразие таится в небольшом и очень цельном пространстве однокомнатной квартиры...
Плотно составленный букет обретает праздничное звучание на фоне металлических бликов сервиза. Тонкое обрамление из листьев папоротника делает работу изящной. Играющий роль вазы маленький самовар и "антикварный" фон придают ей толику театральности.

Солнечное настроение отличает и композицию с дельфиниумами, словно парящую над полом в прозрачной вазе. Нежно-зеленая дымка вокруг красных и белых соцветий превращается в "свечу", напоминая о грядущем лете.
Рядом с тяжеловатым барочным старинным буфетом прекрасно смотрится пышная напольная композиция. Ее живописный силуэт гармонирует с резным узором. Игра холодных оттенков уравновешивает плотную фактуру дерева и создает плавный переход ко второму плану.

Воздушная белизна кухонного уголка подсказала облик букета с нежно-розовыми тюльпанами, который дышит свежестью весеннего пробуждения.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь