Дэвид Овери

Владелец Formitalia Luxury Group (бренды Formitalia, Tonino Lamborghini Casa, Aston Martin и др.) рассказал нам о мебели из мира высоких скоростей

Дата публикации: 09.06.2016

Журнал: N7 (217) 2016

Владелец Formitalia Luxury Group (бренды Formitalia, Tonino Lamborghini Casa, Aston Martin и др.) рассказал нам о мебели из мира высоких скоростей

Дэвид Овери—нетипичный флорентинец. По характеру вы бы назвали его неаполитанцем: он весёлый, яркий, любит гоночные автомобили, эффектных женщин. Однако есть кое-что и от родного города: пристрастие к дорогим, филигранно сделанным вещам. Он мог бы стать, как здесь принято, золотых дел мастером, но стал мебельщиком. Его компания FORMITALIA LUXURY GROUP более двадцати лет работает в премиум–сегменте. «Бизнес—это гонка: если ты не первый, ты опоздал,—рассказывает он.—На последнем Миланском мебельном салоне существенную долю площадей занимали предметы интерьера, выпускающиеся под лейблами модных домов. Если пару лет назад это были один–два бренда, то теперь это стало массовым явлением. А началось всё с нас, много лет назад мы предложили Паоло Гуччи сделать для нас коллекцию. Она имела ошеломительный успех. Уже тогда я считал, что будущее—за мебелью с логотипом. Затем я заразил идеей выпустить мебель в стиле спорткара Тонино Ламборгини, сына Ферруччо. Потом у нас появилась коллекция ASTON MARTIN. Каждый год мы выпускаем новую серию предметов, но они всегда в одном, узнаваемом стиле: динамичный дизайн, кожаный «салон», эксклюзивные финиши—это мебель с характером, для тех, кто привык к высоким скоростям. Меня самого иной раз тянет нажать на газ».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места