Dolce vita

Оформляя день рождения яркой, эффектной и успешной женщины, декоратор–флорист Юлия Шакирова создала образ изобилия и достатка

Дата публикации: 04.03.2016

Журнал: N4 (214) 2016

Оформляя день рождения яркой, эффектной и успешной женщины, декоратор–флорист Юлия Шакирова создала образ изобилия и достатка

Флорист преобразила интерьер ресторана, в котором проходило торжество. Гости попадали в зал через арку, увитую цветами, и спускались по парадной лестнице, превращённой в один большой цветочный ковёр. Эффектными декоративными композициями украсили и все столы. Оформление было выполнено в ярких, насыщенных тонах: фиолетовом, бордовом, оранжевом, ягодно–красном, зелёном. Юлия составила композиции из пышных, броских цветов: пионовидных роз, георгинов, гортензий—и дополнила их сезонными фруктами. Они как будто сыпались из рога изобилия. Дольки арбузов, гранаты, сливы и персики флорист подобрала так, чтобы они сочетались со сложным рисунком соцветий и c пушистыми гроздьями. Всё вместе должно было создавать образ «сладкой жизни», dolce vita, темы, предложенной именинницей. Весь текстиль: скатерти, пологи, салфетки—выполнен по авторским эскизам. Юлия специально придумала оригинальный цветочный принт, включив в него логотип с именем заказчицы. Небольшие memorial gifts для гостей также отвечали общей стилистике: для дам предназначались цветочные заколки, для господ—платки–паше винного цвета.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости