Дом в Монтевиле

Новый проект VILLAGIO ESTATE

Дата публикации: 30.06.2008

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Журнал: N4 (126) 2008

Гринфилд, Millennium Park… а теперь еще и Монтевиль. Так называется новый элитный загородный поселок, который строит компания VILLAGIO ESTATE. Мы публикуем проект дома "Октава" из коллекции "Рапсодия"

Внешний облик здания напоминает традиционный европейский дом - отделка штукатуркой, камнем, черепичная крыша. Мы попросили архитектора Варвару Зеленецкую придумать для этого дома вариант интерьера. Архитектор сделала эскиз одного из помещений (спальной комнаты с необычным треугольным окном) и рассказала о своем видении интерьера: "Связь интерьера с фасадом - это один из законов гармоничного дома, поэтому здесь будет хорош в целом традиционный интерьер, но только в целом. Эклектика как ведущий метод в оформлении пространства позволяет эффектно противопоставить и в то же время объединить современность и традицию, даже в рамках одной вещи. Вот, например, люстра от MOOOI объединяет классическую люстру с подвесками и современный пластиковый цилиндр. Не весь предмет, а какая-то его деталь может обыгрывать классическую идею, например столь высокое стеганое изголовье современной кровати, которое невольно вызывает ассоциации с королевским ложем. Такие вот фантазийные вещи хороши тем, что они будут сочетаться и с минималистскими формами (допустим, с круглым столиком от MINOTTI), и с копиями старинных предметов (как, к примеру, банкетка в изножье кровати). Здесь будут уместны и антикварные вещи - гобелены, ковры, живопись, настольные лампы. Цветовая палитра пусть будет приглушенная, текстиль - с эффектом старения. Мы начали разговор с предметов, но этот закон работает и на уровне архитектуры: подчеркнуто современные по стилю элементы архитектуры, как, например, треугольное окно в спальне, здесь будут красиво сочетаться с "несовременными" элементами, такими как потолочные балки… Тут может получиться действительно эффектное пространство, построенное по принципу оксюморона - на сочетании несочетаемого".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения