Domus генералиссимус

В Центре современного искусства "Винзавод" состоялась презентация российской версии легендарного журнала об архитектуре, дизайне, интерьерах и искусстве Domus

Дата публикации: 16.10.2000

Интервью подготовила: Оксана Кашенко

Ведущий рубрики: Алексей Ермилов

Журнал: N7 (129) 2008

В Центре современного искусства "Винзавод" состоялась презентация российской версии легендарного журнала об архитектуре, дизайне, интерьерах и искусстве Domus

Переоценить значение журнала Domus в истории современной архитектуры довольно сложно. На протяжении 80 лет он остается самым влиятельным изданием в профессиональной среде - для архитекторов, девелоперов, галеристов и дизайнеров. Эксклюзивное право на публикацию журнала в России получил ИД "САЛОН-ПРЕСС". Первый номер, представленный на "Винзаводе", был посвящен теме секса в архитектуре. В связи с этим в Москву был приглашен главный специалист в этой тонкой области, куратор предстоящей XI Венецианской архитектурной биеннале и автор нескольких книг о роли гендера в архитектуре Аарон Бецки. После открытой лекции состоялась камерная часть мероприятия, собравшая друзей и партнеров журнала.

В разгар вечеринки архитектурный критик Аарон Бецки дал небольшое интервью главному редактору журнала SALON-interior Оксане Кашенко.

SALON: Как Вы находите Москву?

-   Я уже четвертый раз здесь. Мне нравится Москва, и можно только приветствовать европеизацию города: архитектура развивается, возводятся новые интересные здания. В частности, я познакомился с работами Бориса Бернаскони и был весьма вдохновлен. Мне кажется, будущее как раз за такими архитекторами.

SALON: Вы сами не хотели стать архитектором?

-   О нет. Мое дело - анализировать, фиксировать, делиться собственными наблюдениями и радоваться за архитектурные удачи других.

SALON: Какая обстановка у Вас дома?

-   Очень скромная. Мой дом - настоящая американская мечта: я живу в городе, но за окнами шумит лес с лисами и бурундуками. В доме простые полы из очень хорошего дерева. Выглядит непритязательно, но мне очень нравится.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва