Эффект бабочки

Летний дизайн

Дата публикации: 26.09.2010

Фото: Иван Сорокин, Елена Савина, - пресс-служб

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N7 (162) 2011

Бабочки в дизайне - мотив сезонный. Что ни лето, он актуализируется

Дизайнеры уподобились энтомологам - выискивают и изучают редких и красивых насекомых. А затем, вдоволь налюбовавшись, делают кресла, шкафы, подушки, даже детские люльки с изображениями бабочек. Например, эффектные диваны со спинками в виде крыльев стали выпускать компании SICIS и MIRABILI. Такие предметы приживутся в эпатажном интерьере, где ставка сделана на вызывающе-яркие краски и необычные, завораживающие формы. В доме более традиционном уместен скорее текстиль, испещренный порхающими бабочками. Дополнят визуальный ряд обои, плитка и светильники «в бабочках».

Конечно, такая обстановка прежде всего для женских интерьеров. Она показана натурам романтичным. Изящный стульчик (MERONI FRANCESCO E FIGLI), обитый шелком с модным принтом, украсит собой спальню девушки, люстра с серебристыми бабочками (PATAVIUMART) непременно понравится ее маме, а посуду (ROSENTHAL) с удовольствием поставит на стол бабушка, «королева-мать» семейства.

Кстати, такой декор хорош и для детской комнаты. И тут нельзя не вспомнить про фабрику HALLEY - с ее эффектной коллекцией, целиком посвященной нашей теме: в виде крыльев бабочки сделаны шкафы для детской и кроватки. С такой обстановкой лето будет не только за окном, но и в доме, уподобившемся цветущему саду, по которому порхают мириады красавиц.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения