Это было прошлым летом

Использование фруктов и овощей—актуальный тренд... во флористике. Особенно если речь идёт о дне рождения летом, а именинники бодры и свежи

Дата публикации: 09.04.2014

Журнал: N5 (193) 2014

Использование фруктов и овощей—актуальный тренд... во флористике. Особенно если речь идёт о дне рождения летом, а именинники бодры и свежи

Цетом хочется чего-то свежего и лёгкого, как дуновение ветерка. Этот образ вдохновил декоратора и флориста Юлию Шакирову на создание двух оформлений в светло–зелёной гамме. Они сделаны не только и даже не столько из цветов, сколько из... овощей. Юлия использовала огурцы, лук–порей, чеснок, репу. Всё это разные оттенки зелёного: салатовый, травянистый, оливковый. Композиции помещены в прозрачные стеклянные вазы разного размера и вида: одни напоминают кубки, другие—вазоны. Вазы, в свою очередь, стоят на зеркальных подставках, благодаря чему создаются мириады отражений—сказочный, загадочный мир.

Оба оформления были предназначены для празднований по случаю дня рождения. Одно (для загородного кафе) состояло из композиций на столах и на стойке при входе. В нём были задействованы огурцы, лук–порей, а из цветов—каллы и пионовидные розы. Второе (в плавучем ресторане «Ласточка») представляло собой сложный декор стола на несколько десятков персон. Здесь Юлия придумала две крупные центральные композиции, оплетённые лианами орхидей в окружёнии групп поменьше. Флористка рассказывает, что и в том, и в другом случае заказчиками выступали мужчины, и их главным посылом было увидеть что-то необычное. К тому же это должно было быть стильно и эффектно. «А ещё,—признаётся Юлия,—хотелось передать настроение молодости, желания брать новые высоты, экспериментировать и рисковать».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости