Гармония, свобода, уют

Гостиная от дизайнера Анны Павловой (эскиз, концепция, предметы интерьера)

Дата публикации: 06.06.2000

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N3 (114) 2007

Специально для журнала SALON-interior Анна Павлова, глава дизайн-студии "Анима", сделала эскиз гостиной загородного дома в Подмосковье и объяснила концепцию интерьера

Концепция выросла из желания заказчиков получить интерьер современный, но не холодный. Это люди, вырастившие детей, поездившие по Европе, обладающие хорошим вкусом... Понятие "уют" для них на первом месте.

Архитектура была задана, надо было придумать декор. Мы решили строить его на сочетании классических и современных приемов. Например, расстановка мебели классическая, симметричная. Современная мебель, аккуратно дозированные этнические предметы. Камин в целом классический, но его масштаб намеренно преувеличен. Этот эффектный прием придает особый шарм двусветной гостиной, не нарушая общей гармонии.

Мы сделали ставку на дерево (теплый материал, целиком отвечающий идее загородного дома) - дуб, венге и лиственницу. Ощущение уюта дает и нижний свет (торшеры). И мягкая велюровая обивка диванов. Мы старались, чтобы пространство не было переполнено деталями, чтобы оно оставалось свободным.

Нам хотелось создать современный европейский интерьер. Но не состаренный нарочито, как будто там десятилетиями жили люди. Есть ведь и другой тип историй: вот люди купили новый дом, но при этом обставили так, что понятно: у них за плечами огромная история, многовековая культура… Думаю, нам это удалось".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости