Голубая кровь

Principe di Savoia представлять не нужно. Это один из лучших и самых известных отелей Милана. Однако недавно всё изменилось. Гостиница стала ещё краше

Дата публикации: 03.07.2014

Журнал: N8 (196) 2014

Principe di Savoia представлять не нужно. Это один из лучших и самых известных отелей Милана. Однако недавно всё изменилось. Гостиница стала ещё краше

Каких-нибудь шесть лет—и гостиница Principe di Savoia отметит столетний юбилей. Отель на площади Республики в Милане открыли в 1920 году, и с тех пор здание не поменяло своего назначения. Гостиницу ценят, как ни странно, прежде всего за здоровый консерватизм. Даже недавняя реновация (к слову сказать, весьма масштабная: переоформили большую часть номеров и сьютов, лобби, холл) проводилась под девизом «Возродить исторические интерьеры». Сьютами категории Imperial занимался архитектор Селесте делль Анна, сьюты Principe и Ambassador оформляла архитектор Франческа Базу. Владельцы отеля попросили, чтобы получилось всё, как было раньше, только лучше, и обязательно в миланском духе, и обязательно так, как это уже сто лет свойственно именно Principe di Savoia. Дизайнеры использовали шёлковые и бархатные ткани, плитку с включениями платины, авторскую мебель. Люстры из муранского стекла, иранские ковры, антиквариат, лиможская посуда—никто не заподозрит отель в неуважении к традициям. Особое внимание дизайнеры уделили офор­млению ванных комнат. Подбирая сантехнику, обратились в компанию ZUCCHETTI.KOS, специалисты которой посоветовали им остановиться на коллекции Bellagio Маттео Туна и Антонио Родригеса. У этих смесителей и душевых леек—особая форма, напоминающая ба­лясины, какие делают в ограждении лестниц на старинных виллах, хотя спроектирована эта линейка авангардистами. Весь новый интерьер Principe di Savoia как раз такой. Холл отеля переоформили в духе стиля ар–деко: мра­мор бордового оттенка сочетается с по­золоченными вставками, и всё это вкупе с биоморфными формами. Винтажное лобби обставлено мебелью в твидовой обивке, а на стенах—барочные полотна. Если вы вдруг забыли: в отеле есть знаменитый гурмэ–ресторан Acanto (итальянская кухня) и бар Principe (только не пытайтесь попасть сюда во время миланской Недели моды: все места заняты), а также спа– и фитнес–центр Club 10.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости