Хижина 'Слон'

Внутреннее пространство домика Брюно Реймона на Ибице, переделанное в сотрудничестве с известным архитектором Николя Бессе

Дата публикации: 01.12.2001

Репортаж: Филипп Сахаров

Материалы: - (c) Philippe Saharoff

Перевод: Юрий Казачков

Журнал: N6 (40) 2000

Отправляясь на остров Ибица, Брюно Реймон надеялся обрести тишину и покой, которых ему так не хватало в Париже, и по прошествии некоторого времени был очарован этим солнечным уголком. "Я нашел здесь великолепный климат, сохраненную в первозданном виде природу и море. - признается Брюно, - Кроме того, увидел такое смешение и разнообразие культур, которое не может наскучить. Большинство людей думают, что Ибица - место, где постоянно праздник, но оказалось, что остров замечательно подходит и для спокойной жизни" Брюно утвердился в решении переехать на остров и продал свой ресторан "Слон" - один из наиболее посещаемых в Париже.

Несколько месяцев спустя, вновь оказавшись на Ибице, Реймон по счастливой случайности стал владельцем старого гриль-бара напротив церкви Сан Рафаэль, в одном из самых живописных уголков острова.
И вот, словно по мановению волшебной палочки, на этом месте появился шикарный ресторан, названный, по старой памяти, "Слон".

Оставалось только найти дом для себя, по возможности, уютный, старинный и... недалеко от ресторана. Брюно отдавал себе отчет в том, что слишком высоко поднял планку требований, но будучи оптимистом, не собирался опускать руки перед трудностями. Ему посчастливилось найти старый домик, хорошо сохранившийся снаружи. В сотрудничестве с известным архитектором Николя Бессе Реймон принялся за переделку внутреннего пространства дома, стараясь при этом сохранить внешний вид фасада.
Результат превзошел ожидания: помещения легко проветриваются, ванные комнаты имеют все удобства, современный дух сочетается с изысканной строгостью. Террасы вдоль дома располагают к созерцанию чудесного цветущего сада. Чуть дальше, за бассейном, расположилась беседка-шатер, используемая то в качестве бильярдной, то как место для летних приемов.

Ценитель прекрасного и любитель путешествий, Брюно, одолеваемый жаждой новых приключений, всерьез увлекся дизайном интерьеров и оформил два собственных магазина под названием "Дом Слона". Здесь можно найти разнообразную мебель, декоративные предметы, картины и антиквариат.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва