Именем короля

Отель Kensington (Кейптаун, ЮАР): его главные черты - покой и уединение

Дата публикации: 21.06.2004

Материалы: - © zapaimages/Reto Guntli

Текст: Анастасия Карпова

Журнал: N4 (82) 2004

Кейптаун чрезвычайно популярен у туристов. Многоязыкая толпа наполняет современные и старинные улицы города, основанного в XVI веке голландскими мореплавателями. Разумеется, гостиниц, в том числе и весьма знаменитых, здесь более чем достаточно Об отеле Kensington Place редко пишут путеводители. Его не рекламируют туроператоры. О нем мало кто знает, что, в общем-то, неудивительно. Это место для избранных. Впрочем, британский журнал Tatler включил отель в список сотни лучших гостиниц мира.

В Kensington Place редко бывают свободные номера, поскольку их всего восемь. Названы они по именам жен и дочерей прославленного английского короля Генриха VIII, правившего в начале XVI века. Каждый из номеров имеет свой характер. Комнаты "Мэри" и "Элизабет" выглядят современно и модно.

"Кливс" и "Сеймур" более традиционны. В стиле отделки апартаментов "Парр" чувствуется нечто африканское. "Арагон" - самая светлая и воздушная часть отеля. Декорировали комнаты лучшие южноафриканские художники.

Kensington Place построен у подножия Столовой горы, в стороне от туристической суеты. До ближайшего ресторана примерно километр. До пляжа - около пяти. Отель окружают собственные сады, у каждого номера есть своя небольшая, скрытая от чужих глаз терраса, с которой открывается великолепный вид на Кейптаун и океан.

Образ жизни в этом уютном доме своеобразный. Его главные черты - покой и уединение. Поэтому в Kensington Place нельзя поселиться с детьми младше 16 лет: шума тут не любят. В номерах идеальная звукоизоляция, так что о существовании других постояльцев можно узнать, лишь случайно столкнувшись с ними у входа в гостиницу. Это вовсе не означает, что отель пуст. Попасть сюда очень сложно, так что бронировать номер следует заблаговременно.

Отель Kensington Place, Кейптаун, ЮАР

Перелет через Цюрих. За билет придется заплатить примерно 1100 долларов США*.

Погода. Начало мая в Кейптауне - это граница высокого и низкого сезонов.

Стоимость за номер от 1000 до 2000 долларов США.

Развлечения. Путешественника ждут мыс Доброй Надежды и Тюлений остров, сафари, великолепный серфинг, конные походы, поездки на винные фермы и прогулки по Кейптауну.


* Стоимость авиабилетов ("Аэрофлот", тариф "экономкласс") указана на период майских каникул


Вернуться к статье "5 путешествий на майские каникулы"
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь