Интерьер с грифонами

Лаура Читтерио из Citterio Fratelli о классической мебели и классических интерьерах

Дата публикации: 17.09.2012

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Фото: - © Citterio Fratelli

Журнал: Декор N6 (172) 2012

Семейная компания Citterio Fratelli уже полвека создает уникальную мебель в классических стилях и проектирует интерьеры

«Наша мебель - произведение искусства, а потому требует соответствующего контекста, - говорит Лаура Читтерио. - Фон для мебели с роскошным насыщенным декором лучше выбрать нейтральный. Примером может служить спальня на одном из наших объектов: кровать и тумбочки С РЕЗНЫМ БАРЕЛЬЕФОМ В ВИДЕ ГРИФОНОВ мы поместили на фоне светлых крашеных буазери. Подобный прием - яркий объект и нейтральный фон - используется в арт-галереях, где экспонируются произведения искусства.

Когда стоит задача создать в интерьере КОМФОРТНУЮ, РАССЛАБЛЯЮЩУЮ АТМОСФЕРУ, можно использовать светлые оттенки мебели и стеновых панелей. Так, в одной из квартир по нашему проекту мы сделали малую гостиную, которая, по сути, является такой комнатой релаксации. Все детали декора расписаны вручную в очень деликатной манере, а все вместе создает приятную, мягкую атмосферу.

ПРОВЕРЕННЫЙ ВЕКАМИ РЕЦЕПТ психологически комфортного помещения - комната, целиком отделанная деревом. В этом случае на первый план выходят естественный теплый тон и фактура древесины. Так можно декорировать не только кабинет или гостиную. Один наш клиент захотел оформить таким образом зимний сад! Я посоветовала ему декорировать одну из стен фресками с изображением пейзажей. Это визуально расширило границы помещения, добавило воздуха. А кроме того, в этом зимнем саду пейзажи в духе Ватто удачно оттеняют мебель в стиле Людовиков».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости