Искусство спать красиво

бутик элитного постельного белья YVES DELORME Владимир Кузьмин Лаконичный дизайн торгового зала бутика постельного белья YVES DELORME: обстановка, подчеркивающая изысканность и элегантность "экспонатов"

Дата публикации: 27.05.2001

Текст: Мария Кригер

Фото: Константин Дубовец

Дизайнер: Владимир Кузьмин

Журнал: N3 (59) 2002

Любому современному человеку знакомо непонаслышке, что хороший крепкий сон - одна из величайших ценностей в наши дни. А зависит хороший сон от того, на чем мы спим. Французская компания YVES DELORME знает, наверное, все или почти все об умении спать не только правильно, но и красиво. Именно поэтому и является одним из ведущих в Европе производителей элитного постельного белья. Новый бутик YVES DELORME, открывшийся недавно на втором этаже Петровского пассажа в Москве, - еще одна возможность в этом убедиться.
Если театр начинается с вешалки, то бутик постельного белья начинается, естественно, с постели. Кровати, расположенные по обе стороны от входа, в данном случае - не место для релаксации, а своеобразные "манекены", на которых демонстрируются новые коллекции - одежда для кроватей.

Обстановка достаточно лаконична: мягкие пастельные цвета с преобладанием нежно-салатового, простые, незатейливые аксессуары. Это легко объяснимо: в центре внимания здесь - сама коллекция, все остальное существует для того, чтобы подчеркнуть изысканность и элегантность "экспонатов". Потолок украшает силуэт белого лебедя с тонкой изогнутой шеей - из-вестный логотип YVES DELORME. Спокойная обстановка, тихая обволакивающая музыка - все соответствует не только "товарному виду", но и его назначению, все обещает покупателю приятные сновидения. Остается только сделать выбор - в пользу красивого сна.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости