К стенке!

Системы хранения для гостиных

Дата публикации: 21.09.2000

Модель: Вера Кузьмина

Журнал: N7 (118) 2007

Мебель для гостиной, в отличие от мебели для других комнат, наиболее вариативна. У нее достаточно много разновидностей. Выбирая систему хранения для гостиной, спешить не следует: у разных систем могут быть отличающиеся между собой свойства

Подбирать мебель для гостиной комнаты - одно из самых интересных занятий. В спальне совершенно обязательно нужна кровать, в столовой желателен стол, а вот в гостиной фантазии можно разгуляться. Здесь могут стоять и витрина, и объемный шкаф, и приземистые, трендовые сегодня, почти незаметные шкафчики. А кому-то для гостиной могут приглянуться полки, комоды-бюро или даже системы хранения с мини-баром. У буфетов в гостиных опять же есть приверженцы. Так что эта комната весьма располагает к творчеству. Главное - не потеряться и верно определить, что больше нравится и что из этого подходит к обстановке. А быстро проштудировав, какие бывают разновидности у систем хранения, определиться будет совсем легко. Правда, не факт, что ваш замысел останется после этого в своем первоначальном виде. Но то, что он усовершенствуется, это точно!

Сначала нужно разобраться, к какому интерьеру вы расположены. Потому как некоторые системы хранения тяготеют к определенным стилям. Комоды, шкафы, буфеты по природе своей ближе к классике. Им противопоставляют себя маленькие шкафчики в минималистском стиле. Собственно, к ним и относится напрямую название "системы хранения", потому что шкафчиками их называть не всегда уместно. Есть и "плюралистичные" вещи. Например, витрины или шкафы с открытыми полками можно найти как в стиле Консульства, так и в хай-теке. Когда смотришь и оцениваешь шкаф-бюро эпохи королевы Виктории, то по стилю с ним изначально все понятно, нужно только обращать внимание на тонкость работы. А вот подбирая что-то для интерьера современного, можно столкнуться с моделями неожиданно креативными.

Еще один момент, который также нужно иметь в виду, - это возможность составлять некоторые системы хранения по своему индивидуальному вкусу. Модульные системы хранения в этом плане вещи незаменимые. Они выглядят всегда актуально, и на сегодня эти вещи одни из самых практичных и популярных. Их можно и компоновать вдоль стены, сверху, снизу (как угодно), и использовать иногда в качестве перегородок. Хранить в них удобно совершенно любые предметы, так как все отделения произвольно регулируются по высоте и ширине. И если стиль вашей жизни - это мобильность, то главная черта системы хранения в вашей гостиной - это модульность.

Тот постулат, что интерьер напрямую зависит от стиля жизни, лишний раз доказывается на примере гостиной. Ибо классические системы хранения в гостиной выполняют функцию скорее эстетическую. У современных заглавная функция - быть практичными. Классика почти что обязывает иметь отдельную гостиную. Современность может предложить совместить гостиную зону с какой-либо другой. Наконец, возможен вариант фьюжн, когда в современном интерьере стоит один-единственный шедевральный комод, который будет несущим элементом дизайнерского проекта. Такие системы хранения, наделенные особой, яркой индивидуальностью, очень даже встречаются. Правда, немного реже. Но охота на них увлекательна.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости