Когда сбываются мечты

Отель Palmeraie Golf Palace в Марракеше

Дата публикации: 01.08.2007

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N5 (116) 2007

Лампа Аладдина, волшебная палочка, золотые рыбки, добрые феи - все они должны по законам сказки исполнять наши желания. Отыщешь лампу-палочку или сведешь знакомство с феей - и вперед, к мечте, которая вот-вот станет явью. Но поиски таких диковинных предметов, а тем более знакомств могут занять время и отнять силы. Наш вам совет: за исполнением мечты проще всего отправиться в Palmeraie Golf Palace - люксовый отель в Марокко

В принципе неделю-две отдыха можно провести совсем не выходя из отеля. Думаете, станет скучно? Ничуть не бывало. По крайней мере, не в Palmeraie Golf Palace - роскошном отеле близ Марракеша.

Сюда вас доставит шикарный лимузин. Вообще, пользоваться лимузинами гости отеля могут в любое время. Желаете съездить в Марракеш и не хотите садиться на автобус? Поезжайте на все том же лимузине.

Итак, сам отель. На выбор 28 сьютов разной "звездности" и более 200 стандартных номеров. В зависимости от категории сьюта (Junior, Senior, Royal) в вашем распоряжении окажутся спальня, гостиная, энное количество ванных комнат, гидромассажные ванны и пр. Ванные отделаны редкими породами мрамора, а гостиные сьютов - яркой полихромной мозаикой ручной работы. Насладившись этой красотой, можно познакомиться с остальными составляющими Palmeraie. Двух недель для полного осмотра как раз должно хватить. Здесь девять ресторанов, пять баров, пять бассейнов, четыре теннисных корта и т.д.

Итак, рестораны - те, которых девять. Представлены практически все популярные кухни мира: французские деликатесы, итальянские гастрономические изыски, экзотика Китая и, конечно, собственно арабская, марокканская, кухня. С кебабами, кускусами, которые, кстати, в марокканских семьях едят в строго определенное время - в пятницу утром, а заграничные гости обладают привилегией пробовать их в любой день и час. И какая же арабская кухня без кофе?! Самый вкусный - с кардамоном (разновидностью имбиря). Здесь также готовят блюда из сочного мяса, свежей рыбы и морепродуктов с такими завлекательными названиями, как "Камуния", "Мешуи", "Тажин"… Словом, чтобы перепробовать все, что есть в меню, нужно приложить серьезные усилия. Наслаждаться всеми этими кулинарными прелестями предлагается под живую музыку. В Signor Santi, ресторане с итальянской кухней, виолончельный дуэт. Во французском Le Matignon играют на фортепиано. Le Baccarat - piano-бар. Если вспомнить, что героиня Патрисии Каас из фильма "And Now Ladies & Gentelmen…" пела в piano-баре одного из шикарных отелей Марокко, трудно отделаться от мысли, что происходило все это именно здесь, в Le Baccarat.

Поели, теперь можно и… Нет, не поспать, ни в коем случае! А заняться активными видами отдыха. Например, поиграть в гольф. Неслучайно этот вид спорта вынесен в название отеля - в Palmeraie действительно великолепнейшее поле для гольфа с 18 лунками, спроектированное знаменитым мастером Робертом Трентом Джоунсом Старшим, который создает такие поля, кажется, для всех люксовых отелей мира. После гольфа можно понежиться в пяти отличных бассейнах отеля. Если вдруг вы окажетесь здесь зимой, не печальтесь, все равно будете купаться, ведь два из них подогреваются. Не хотите в бассейн? Тогда посетите SPA - здесь предлагают самые разные оздоровительные процедуры, разрабатывают комплексы с учетом индивидуальных требований клиента. И если вас не пугают такие названия, как "бальнеотерапия", "альготерапия", "прессотерапия", можете попробовать все эти терапевтические эксклюзивы.

В отеле есть свой боулинг. Не говоря уже о курсах верховой езды. Плюс ко всему находится отель в 10 минутах езды от центра Марракеша. А это значит, что далеко ехать за достопримечательностями и памятниками не придется. Хотя по большому счету Palmeraie уже сам по себе достопримечательность.

Отель Palmeraie Golf Palace

Перелет: Москва - Марракеш - Москва компаниями Airfrance и Iberia - от € 600.
Погода: средняя температура мая +24…+28°С.
Размещение: от € 300 в сутки.
Развлечения: гольф, SPA, теннис, боулинг, верховая езда. Достопримечательности Марракеша (от отеля до центра города 10 минут на автомобиле).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости