Космическая одиссея

боулинг-клуб"М-111" (Санкт-Петербург) Сергей Репин Боулинг-клуб в духе произведений Рэя Бредбери

Дата публикации: 01.02.2001

Фото: Алексей Бабаев, Виктор Васильев

Текст: Надежда Серебрякова

Автор проекта: Сергей Репин

Журнал: N4 (49) 2001

Интерьер нового петербургского боулинг-клуба "М-111" (Московский проезд, д. 111) решен в духе произведений Рэя Бредбери, но привлекает не только любителей фантастики. Шестнадцать дорожек, разместившихся на двух этажах бывшего промышленного здания, сделали клуб самым большим в городе. Общая стилистическая направленность интерьера остается неизменной, главное различие залов - в цветовой гамме и металле, которым облицованы стены и несущие конструкции. В первом случае это медь, во втором - алюминий.

Вдоль одной из стен в футлярах из прозрачного пластика затаились Чужие - неизбежная встреча после долгих скитаний в космосе. Когда гаснут все источники света, кроме неоновых, вены пришельцев наливаются светящейся кровью и становится очевидным их скорое пробуждение.
У барной стойки, изгибающейся поодаль, можно увидеть ноу- хау автора: многочисленные сосуды с напитками располагаются не за спинами барменов, как обычно, а стоят прямо над стойкой, на закрытой снаружи сияющей медью полке. На втором этаже обилие алюминия в отделке и голубой цвет стен визуально "понижают" температуру в помещении на несколько градусов. И кажется, что сам Космос приблизился к гостю на расстояние вытянутой руки.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости