Ковровая дорожка

The Rug Company: ностальгия по детству

Дата публикации: 30.11.2000

Фото: Сергей Моргунов, - © The Rug Company

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N9 (142) 2009

Лучшие ковры делают... Нет, не на Востоке, а в Великобритании, убеждены Крис и Сюзан Шарп, создатели бренда The Rug Company, участника "Интерьер Шоу"-2008

В этом году дизайнеры THE RUG COMPANY, бессменного участника "ИНТЕРЬЕР ШОУ", предавались ностальгии. Ожили детские воспоминания о походах с родителями в зоопарк и о диковинных павлинах с ярким, завораживающим оперением. Вспомнились и макраме, которое плела бабушка, и вырезки-коллажи, из которых составляли школьную стенгазету. По крайней мере, именно такое впечатление создается при взгляде на ковры, представленные на "ИНТЕРЬЕР ШОУ". Ими пополнилась Designers Collection, в создании которой поучаствовали все - от Пола Смита до Вивьен Вествуд. Ей принадлежит дизайн ковра VW Flag, показанного на выставке. На стенде же висели, как в музейных витринах, ковры - "цветочные поляны" и от MARNI, Меган Парк (Megan Park) и Лулу Гуиннесс (Lulu Guinness). Какие-то тяготеют к реализму, какие-то, напротив, максимально абстрактны. Плетение же одинаковое, от 60 до 150 узлов на дюйм, "высшая проба" в ковроткачестве.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости