Красивый дом

интерьер–бюро Belle Maison в Москве

Дата публикации: 15.07.2010

Текст: Нина Фаризова

Фото: Сергея Селицкого

Автор идеи: Анна Панченкова

Декоратор: Михаил Селезнев

Журнал: N5 (149) 2010

Интерьер-бюро Belle Maison в самом центре Москвы действительно оправдывает свое название. Это шикарный французский интерьер в духе XIX века. Каждая вещь здесь неповторима. А между тем все это можно купить. Экспозицию декоратор Михаил Селезнев разделил на несколько зон - холл, гостиную, переговорную комнату, кабинет и рабочую зону. «В гостиной, - рассказывает декоратор, - расположена мягкая зона с диванами и креслами, обитыми шелком с цветочным орнаментом. Вся мебель здесь патинирована и позолочена. Занавеси из набивного хлопка с шелковыми кистями, бронзовые люстры с хрусталем фабрики MATHIEU LUSTRERIE - реплики подлинных изделий XIX века. Кстати, эта фабрика известна тем, что занимается реставрацией старинных люстр Версаля. Небольшой кабинет обставлен английской мебелью. Обои - шелковый бархат, печать золотом.

Все встроенные шкафы, двери, перегородки и стеновые панели были сделаны по эскизам и чертежам автора проекта во Франции. Декоративное панно «Сады Франции» в гостиной выполнено в уникальной технике. Это печать подлинными деревянными планшетами, из готовленными в 1822 году по эскизам Mongin (планшеты входят в реестр исторического наследия Франции). Французский стиль середины XIX века, как оказалось, очень востребован и снова в моде. Хотя, наверное, из моды он никогда и не выходил. Просто время было другое.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости