Краски лета

Croce: мебель в авангарде моды

Дата публикации: 15.06.2011

Фото: Сергей Моргунов

Интервью подготовила: Марина Волкова

Журнал: N4 (159) 2011

Новая коллекция итальянской фабрики Croce выдержана в модной колористической гамме: мебель из древесины медового цвета обита кашемиром и велюром песочных оттенков

Рассказывает владелец фабрики Роберто Кроче:
«Италия - солнечная страна. Это вдохновило нас на создание новой коллекции, выдержанной в теплых, золотистых тонах. Мы использовали ткани RALPH LAUREN HOME COLLECTION (сейчас многие фабрики сотрудничают с модными домами, это явление становится тенденцией). Специально для нас готовят всю фурнитуру - кисти, ленты, декоративные шнуры, что делает нашу мебель сродни костюму, сшитому на заказ по индивидуальной мерке.

Наша фабрика всегда уделяла особое внимание обработке дерева. Все каркасы сделаны из массива дерева, он обрабатывается вручную. Собственно, с этого и началось производство CROCE. Бизнес семейный, я - представитель третьего поколения владельцев. Фабрика была основана моим прадедом Джованни Кроче в 1930 году в Брианце. Тогда еще не было организованных поставок, качественную древесину найти было достаточно сложно, и мой дед сам, на свой страх и риск отправился в Африку, нашел уникальный материал, африканский орех Limba, и открыл канал, по которому его доставляли с Берега Слоновой Кости в Италию. У меня в кабинете над рабочим столом висит историческое фото: дед в окружении африканцев стоит у стволов, подготовленных к отправке. А эскизы нашей мебели до сих пор рисует мой отец Антонио. Он учился в Школе рисунка в Castello Sforzesco в Милане».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости