Красное и белое

Винотеки премиум-класса

Дата публикации: 16.03.2009

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N10 (132) 2008

Есть предметы обстановки, более других говорящие о статусе владельца. Не антикварные, не те, что несут сугубо эстетические функции. Мы говорим о предметах функциональных и полезных на практике. О винотеках. Их наличие просто необходимо для того, чтобы интерьер был завершенным

Выбирать себе винотеку - дело не менее тонкое, чем выбирать само вино. Коллекционное. Или виски. Когда вы определились с наиболее любимыми напитками. Когда ваш вкус, собственно, сформирован и успел устояться. Винотека появляется в доме, когда человек становится ценителем напитка, когда эстетический (и критический) подход для него принципиален. И оно крайне верно: винотека и техника для хранения вина - вещи, требующие подкованности и подготовки.

Исходить нужно, собственно, из искусства дегустировать и употреблять дорогие напитки. Если вы приверженец коллекционности, любите хранить некоторые экземпляры для особых случаев, без техники для хранения вина не обойтись. Если же вы просто любите испить бокал вина после работы, можно подыскать в нашем обзоре вариант, когда все необходимое находится в непосредственном доступе. Хотя, в принципе, лучше выбрать оба варианта.

Винные холодильники. Приглядитесь к ним: полки могут быть из дерева, это очень красиво, практично. Камер с разными температурами для разных сортов вина пусть будет несколько. Есть модели, обеспечивающие полную неподвижность бутылок. Обратите внимание на систему вентиляции, на возможность поддержания температуры на одном уровне. Ну и последнее: на отделение, где можно хранить открытые бутылки. Пригодится!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости