Кресло короля

Обзор мягкой мебели

Дата публикации: 01.09.2000

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N5 (138) 2009

Выбирать мягкую мебель невероятно приятно. Однако надо обязательно учесть несколько моментов. Мягкая мебель должна быть по определению эстетична и очень удобна. Также нужно знать о разновидностях мягкой мебели и о том, где какой вид будет смотреться лучше всего. Рассказываем об этом подробно

Есть замечательная история о короле, у которого было множество кресел. Каждое соответствовало определенному настроению. Любовь сказочного персонажа к креслам понятна. По той простой причине, что кресло - предмет культовый. Многие дизайнеры стали известными именно после того, как создали невиданную до того модель кресла. Которая практически сразу попала в один из крупных музеев современного искусства. Сегодня, когда мы заходим в мебельный салон, часто бывает так: первое, что нам нравится, - это какое-нибудь кресло. Разновидностей кресел и их дизайнерских форм сегодня огромное количество. Из понравившегося следует выбирать самое-самое ценное. И тогда со временем кресло становится той достопримечательностью, которая хранится в семье и передается по наследству - как настоящая реликвия.

Выбирая диван, следует определиться, в какой комнате он будет стоять и для чего именно будет предназначен. Это может быть диван для кабинета. Или диван, который будет удобным для приема большого количества гостей. Это может быть диван для двоих - лавсит. Ну и, разумеется, диван для отдыха в кругу семьи. Идеальный вариант - иметь несколько совершенно разных экземпляров. Мягкая мебель - очень важная составляющая интерьера, часто даже задающая тон. Поэтому ознакомьтесь с диванами корпусными, модульными, которые можно составлять-расставлять как угодно, и не забудьте, что к диванам также понадобится сопутствующая мягкая мебель.

Мягкая мебель занимает одно из главенствующих мест в интерьере. Когда вы определитесь с мягкой мебелью для гостиной, обязательно подумайте о других помещениях, в которых она придется кстати. Подумайте о том, какой должна быть мягкая мебель в кабинете, курительной комнате, в прихожей и коридорах. Здесь очень к месту будут более редкие виды мебели. Например, канапе - в курительной комнате. Круглые диваны - в прихожей. Кушетки и рекамье - в будуарах. Это виды мягкой мебели, о которых мы задумываемся не так часто. Однако именно они вкупе с традиционной мягкой мебелью для гостиной и создают в интерьере целостность и домашний уют.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости

Загородный дом в Подмосковье для семьи из трех поколений

Интерьер, созданный дизайнерами Ксенией Коровиной и Екатериной Закурдаевой, сочетает в себе современную стилистику и очарование деревянного сруба.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва