Лестничным маршем

Архитекторы выбирают предметы для лестниц

Дата публикации: 26.11.2007

Фото: Сергей Моргунов

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Журнал: N9 (120) 2007

Рассуждая о том, какими должны быть лестницы, архитекторы выбирают предметы для их украшения в салонах PODIUM Home Interiors, "Индивидуальные интерьеры" и галерее интерьеров AURRUM

Архитектор Марина Путиловская:
"Лестница - очень важная часть любого интерьера. Она может быть не очень большой, но парадной. Стиль лестницы обычно задает ограждение, являясь основным ее украшением. Также не менее важно правильно подобрать люстру. Вот это, на мой взгляд, очень удачный пример сочетания люстры и лестницы, ведущей к небольшому балкону. Выдержанная, элегантная люстра выполнена из белого венецианского стекла, в актуальном сейчас стиле современная классика. Она не привлекает к себе чрезмерного внимания, но подчеркивает центральную роль лестницы".

Архитектор Григорий Маров:
"Эти светильники - интересные объекты дизайна. Их форма заимствована у промышленных тепловых установок, а рифленая поверхность в сочетании с медным цветом создает необычный светоотражающий эффект. Светильники напольные и подойдут для оформления авангардных лестниц в современных интерьерах. Ведь для лестниц напольное освещение или подсветка важны, а иногда просто необходимы. А такие дизайнерские светильники решают не только функциональную задачу, но и эстетическую".

Архитектор Виктория Полянская:
"Лучшим украшением лестниц во все времена были женщины в роскошных платьях… Но, кроме шуток, лестница должна быть красива сама по себе. А правильно подобранные зеркала, люстры и аксессуары могут только подчеркнуть ее достоинства. Например, такие серебристые вазы универсальной круглой формы и разного размера. Они вторят ритму ступенек и отлично сочетаются с деталями перил. В них можно поставить цветы или использовать одну из них как подставку для зонтиков, в случае если лестница располагается рядом с входом в дом".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь