Лига чемпионов

Обзор выставки

Дата публикации: 13.04.2000

Фото: Евгений Лучин, Сергей Моргунов, Анна Горбунова, Ольга Дорощенкова

Материал подготовила: Марина Волкова

Журнал: N2 (135) 2009

Более 70 компаний со всего мира, лучшие из лучших из Италии, Германии, США, России и других стран, собрались под стенами Кремля, в Манеже, на 2-й Московский международный салон "Интерьер Шоу". Они не просто демонстрировали мебель. Они создавали интерьеры-образы, интерьеры-концепции, интерьеры-мечты, фантазировали, делились секретами, рассказывали о новинках и истории, достижениях и тенденциях

Многие дизайнеры признаются, что, создавая, скажем, диван или кресло, они не просто придумывают некую форму, разрабатывают конструкцию, выбирают финиши. Они держат в голове образ интерьера, в котором будет стоять эта вещь. Если спросить мэтра, каким он видит "свой" интерьер, отражающий его стиль, творческое кредо, он опишет его быстро, четко, в красках. "Творчество тем и отличается от ремесла. Это не вакуум, это атмосфера, настроение", - говорит дизайнер Карло Коломбо, один из почетных гостей "ИНТЕРЬЕР ШОУ"-2008. Выставка как раз про это. Она рассказывает об образе. Каждая марка - это определенный концепт, раскрывающийся через отдельные вещи. На "ИНТЕРЬЕР ШОУ" эти отдельные вещи складывались в картину, художественное целое, демонстрирующее то, каким может быть дом или квартира от (и дальше название бренда).

Этот год для выставки второй, и достижения очевидны. Участников в два раза больше, чем в прошлом году. Количественные показатели - это весомо, но едва ли не важнее показатели качественные. В этот раз все было ослепительно. Считается, что у всех разные представления о красоте. Утверждение сколь расхожее, столь и спорное. По крайней мере, в данном, конкретном случае.

Гости выставки были едины во мнении, что здесь поразительно красиво. В чем секрет? Как удалось победить противоречия разных точек зрения и эстетических установок? Дело в том, что сама красота здесь была вариативная, в разных видах и стилях. Открывала анфиладу парадная, торжественная, стопроцентно роскошная история от VERSACE HOME. За ней следовали - в рамках стенда компании W.W.T.S. - итальянские спальни, забранные шелками, элегантные гостиные, кухни в коже и лаке, ванные комнаты, блистающие мириадами полированных антрацитовых поверхностей. Сдержанный минималистский шик кухонь, ванных комнат и гостиных демонстрировали на стенде марок PORADA, POTOCCO, MODULNOVA, RIVOLTA. Колониальная эстетика отличала эффектный стенд марки ANDREW MARTIN.

С редкими техниками обработки мебели можно было познакомиться на стенде MARCO POLO LAM LEE COLLECTION. И так до бесконечности: кухни для эстетов от ARCA, детские комнаты для маленьких принцев и принцесс от бренда SAVIO FIRMINO, уникальная мебель от POZZOLI и блистательная роскошь от FENDI CASA, продемонстрированные галереей интерьеров AURRUM, антиквариат и его современные вариации на стенде LUMI COLLECTION, мебель в модном жемчужно-сером цвете от ZANABONI... Были и свои открытия, например коллекция в стиле ар-деко от марки MEDEA, профиль которой - "конкурирующий" стиль модерн, и свои антологии - все лучшее в датском дизайне в лице блистательной четверки: BANG&OLUFSEN, ROYAL COPENHAGEN, LOUIS POULSEN, FRITZ HANSEN.

Словом, "пришел, увидел, победил" - долой смутные сомнения, неясные ожидания, томления по чему-то прекрасному. Благодаря "ИНТЕРЬЕР ШОУ" его можно увидеть, до него можно дотронуться, наконец, реализовать мечту и сделать его, это прекрасное, своим, каждодневно осязаемым.

Подробный рассказ обо всех участниках "ИНТЕРЬЕР ШОУ" читайте на сайте www.moscowisis.com, в разделе "Новости" сайта www.salon.ru
и в следующих номерах журнала SALON-interior

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости