Лофт-отель

Отель в здании бывшей типографии в богемном районе Вера—новая достопримечательность Тбилиси

Дата публикации: 30.11.2015

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: №1 (211) 2016

Отель в здании бывшей типографии в богемном районе Вера—новая достопримечательность Тбилиси

Концепцию Rooms Hotel разработал его владелец Темур Угулава. Он решил соединить старое и новое, историю Грузии и наши дни. Так, в оформлении интерьеров использованы местные материалы. Например, фасады отделали дубовыми панелями (дубу больше ста лет), полы первого этажа с лобби, баром и рестораном выложили традиционной плиткой, стены же украсили фризом с национальным орнаментом. Повсюду произведения современных грузинских художников, скульпторов, фотографов (район Вера, где находится отель,—их анклав). В то же время об индустриальном прошлом здания (в советские годы здесь была типография) напоминают номера—лофты в американском стиле. Источником вдохновения послужили старые нью–йоркские гостиницы. В бывшей шахте лифта, кстати, сделали зимний сад. Образ дизайнерского отеля дополняют ретроаксессуары, а также атмосферные саундтреки и ароматы, созданные специально для Rooms (отель развивает концепцию воздействия на все пять чувств человека).

Первый этаж представляет собой единое пространство, где устраивают выставки, джазовые концерты, показы грузинской Недели моды. Ресторан оснащён открытой кухней: можно наблюдать, как шеф–повар Франческо Манало готовит блюда авторской кухни—на американские сюжеты, но исключительно из местных продуктов. В отеле также есть два бара—в лобби и во внутреннем дворе. Последний оформлен как лавка зеленщика, и коктейли здесь делают на травах.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости