Майами - Шанхай

The Setai в Майами

Дата публикации: 15.06.2009

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб отеля

Журнал: N3 (136) 2009

Жители Майами убеждены, что нет лучше места на земле. Здесь вечное лето, круглый год носят купальники, а уикенд, кажется, никогда не кончается. Неудивительно, что главные здания города - отели. Один из самых известных, The Setai, сделан в духе шанхайского ар-деко

Отель на South Beach, Южном пляже, появился в конце 30-х годов XX века как Dempsey Vanderbilt Hotel и был оформлен в духе популярного тогда стиля ар-деко. Одна из особенностей этого стиля - использование элементов восточных культур, так что новый отель сделали в азиатском духе, с аллюзиями на китайский Шанхай. Причем в самом что ни на есть буквальном смысле: разобрали по кирпичику одно из полуразрушенных шанхайских зданий и отделали этим кирпичом холлы и рестораны отеля. Из Шанхая же привезли обстановку - мебель, предметы искусства: нефритовые диски, украшенные резьбой, расписную керамику, патинированную бронзу... После того как отель перешел во владение GENERAL HOTEL MANAGEMENT LIMITED, его реконструировали и обновляли под руководством знаменитого французского архитектора Жана-Мишеля Гати (Jean-Michel Gathy), при этом ар-деко и Шанхай остались главными темами. В ходе перемен рядом с историческим зданием 30-х годов появилась 40-этажная башня из стекла и стали. Здесь находятся резиденции, апартаменты, которые можно выкупить или снять на длительный срок. Что и сделали Джанет Джексон, Шерил Кроу, Борис Бейкер, Хайди Клум и другие. А Лени Кравитц устроил здесь свою звукозаписывающую студию.

К услугам гостей отеля The Restaurant, где можно оценить микс азиатской и французской кухни; в The Champagne, Crustacean&Caviar Bar сервируют устрицы и деликатесы из крабов и икры. У The Setai свой SPA-центр, где предлагаются различные процедуры, основанные главным образом на восточных методиках, в частности на традициях острова Бали.

И напоследок о сервисе. The Setai обоснованно гордится своей командой. Так, самый роскошный номер отеля - просторный пентхаус площадью 930 квадратных метров - обслуживает батлер (дворецкий) Эндрю Марстон, до The Setai работавший на британских монархов в Букингемском дворце.

Отель The Setai

Перелет: Москва - Майами - Москва регулярными рейсами авиакомпании American Airlines - от 62750 рублей.
Погода: средняя температура февраля-марта +22°С.
Размещение: от $750.
Развлечения: SPA, гольф, теннис, прогулки на яхте, дайвинг.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения