Малый зал, большое кино

домашний кинотеатр в московской квартире

Дата публикации: 12.03.2008

Стилист: Мария Кригер

Фото: Владимир Карчин

Текст: Дмитрий Дмитрокопуло

Автор проекта: Оксана Лычагина

Журнал: Техномания N11 (122) 2007

Требования дизайнеров и проектировщиков домашних кинотеатров чаще всего бывают диаметрально противоположными. В этой московской квартире достигнута полная гармония

В сравнительно небольшом кинозале отчетливо заметно стремление уйти от объемных, доминирующих в пространстве элементов. Это весьма непростая задача, ведь, как правило, хорошо звучит и показывает преимущественно крупная техника… Изящное решение было найдено - 50-дюймовый плоский плазменный телевизор PANASONIC в акустическом окружении из электростатических панелей high - end - класса марки MARTIN LOGAN. Помимо очевидного преимущества в размерах - толщина излучателей не превышает нескольких сантиметров - громкоговорители MARTIN LOGAN обладают неоспоримыми звуковыми достоинствами. Они способны играть очень громко и при этом удивительно чисто, не искажая мощные музыкальные форте и отчетливо воспроизводя самые тихие пассажи. Акцент на акустические системы в этой инсталляции продиктован наличием в тракте SACD - проигрывателя, требующего поистине ювелирной точности воспроизведения. Низкочастотный сабвуфер спрятали за портьерой, а подобранные для тыловых каналов кинотеатра колоночки MIRAGE Omnisat Micro в полном согласии со своим названием растворяются в строгом интерьере гостиной. Здесь особенно хочется отметить гармоничные цветовые сочетания аппаратуры и деталей отделки. С технической точки зрения квартира разделена на зоны, не связанные между собой. В детской есть еще один кинозал, составленный на основе компонентов DENON и колонок MIRAGE OMNI в полной 5.1-конфигурации. В кабинете - стильная плазменная панель компании NAKAMICHI.

Плазменная панель Panasonic TH-50PV60;
DVD/SACD-проигрыватель Denon DVD-2910;
AV-ресивер Denon AVR-3806;
Фронтальные АС Martin Logan Script i;
АС центрального канала Martin Logan Theater i;
Тыловые АС Mirage OMNISAT Micro;
Активный сабвуфер Martin Logan Grotto
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер