Мартин Уоллер

Интервью с создателем и артдиректором компании Andrew Martin

Дата публикации: 26.11.2007

Текст: Ольга Гвоздева

Фото: Олег Семенов

Журнал: Декор N9 (120) 2007

Интервью журналу SALON-interior дал Мартин Уоллер, человек-легенда, страстный путешественник и гениальный декоратор, создатель и артдиректор компании Andrew Martin

SALON: Господин Уоллер, каким образом Вам удается в одном пространстве соединять, казалось бы, несовместимые вещи? Не многие могут скопировать Ваш стиль…

- Мне нравится смешивать вещи, принадлежащие к разным культурам. Не совмещать, не подбирать их друг к другу, а именно смешивать. В петербургском шоу-руме Andrew Martin, например, соседствуют статуэтка Будды из Лаоса и английская настольная игра - футбол времен Второй мировой войны. И тут же африканские деревянные фигуры, классический французский дамаск и детская лошадка-качалка XIX века. Декорирование должно быть отражением личности человека. Именно она является связующим звеном для всех предметов, которые окружают его в доме, тогда они никогда не будут противоречить друг другу.

S: Как Вы полагаете, можно ли развить художественный вкус?

 - Я думаю, что он поддается тренировке. Ведь чем больше вы слушаете музыку или читаете книги, тем более совершенным становится ваш музыкальный и читательский вкус. То же происходит и с чувством прекрасного. Я не могу сказать о художественном вкусе, плох он или хорош. Ведь это просто отражение нашего происхождения и воспитания, круга наших друзей, места, в котором живем. Вся наша жизнь - это непрерывный процесс образования…

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения