Мебель на обед

Большие и маленькие столовые

Дата публикации: 10.09.2012

Организация съёмки и интервью : Елена Ефремова

Ведущий рубрики: Андрей Преснов

Журнал: N6 (172) 2012

Новое мебельное меню, подготовленное для рубрики «Модельный ряд», на этот раз посвящено столовым. В нем собраны предметы обстановки на любой вкус. Ценители помпезных интерьеров, уютных уголков и дизайнерских пространств обязательно найдут в этой подборке что-то лично для себя

Жизнь складывается так, что в обеих столицах и в крупных российских городах люди постепенно переходят на режим питания à la carte. Причина кроется и в нехватке времени, и в появлении множества гастрономических заведений с отменной кухней и обслуживанием. Европейскую привычку обедать и ужинать за пределами домашних стен впитало в себя уже целое поколение молодых людей. Поэтому для них наличие столовой в интерьере совсем не аксиома. Они легко могут обойтись и без нее, но, следуя традициям, чаще всего оставляют в квартире небольшое пространство для скорых завтраков. Можно сделать поспешный вывод о вырождении столовой как самостоятельной единицы интерьера. Но во времени сей неутешительный для мебельщиков тренд равноправно соседствует с противоположной тенденцией, распространенной в больших семейных домах. Их владельцы тоже пристрастились к пище из меню, но они ужинают не в ресторане, а приглашают персонального повара, способного организовать гастрономический досуг на самом высоком уровне.

В таком случае обойтись без столовой невозможно, ведь для достойной презентации блюд необходима соответствующая обстановка. И тогда уже речь заходит о настоящем обеденном зале, центром которого всегда становится величественный стол, рассчитанный на несколько десятков посадочных мест. Оформление здесь - как в дорогом ресторане, а мебель подбирается штучная, выполненная на заказ. Создание такой столовой - интересная и амбициозная задача, похожая по масштабу на обустройство гостиной. Для хозяек это вызов, ко торый они всегда с радостью принимают. А выполняют подобные заказы только лучшие фабрики, как правило, ориентированные на воплощение масштабных индивидуальных проектов. Мебельщики вместе с архитекторами прорабатывают органичное дизайнерское решение, при необходимости занимаются и декором помещения, например отделывают его стены и потолки деревянными панелями. Если же столь глубокая работа не входит в ваши планы, можно остановиться на мебели из стандартных коллекций и создать не менее самобытный, запоминающийся интерьер. О марках, на которые следует обратить внимание, читайте в продолжении обзора. Они подойдут и жителям холостяцких квартир, и владельцам родовых гнезд.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости