Мебельное представление

«Мебель»-2009 в Москве

Дата публикации: 25.05.2010

Текст: Андрей Преснов

Фото: Андрей Преснов, - пресс-служб

Журнал: N3 (147) 2010

23 ноября в московском Экспоцентре открылась международная выставка «Мебель» - 2009. В течение пяти дней здесь можно было увидеть лучшие творения десятков мебельных фабрик со всего мира

Среди национальных экспозиций самой обширной снова стала российская. Но, как и прежде, основное внимание посетителей было приковано к испанскому и итальянскому павильонам. Испанская фаб­рика VICENTE ZARAGOZA показала изящную кухню Viena, созданную специально для заказчиков из России. Компания MUEBLES CANELLA превратила свой стенд в классический кабинет, отделанный ценными породами дерева. Лицом этого бренда на сей раз стала коллекция Alemán. LLADRÓ представила собрание декоративного фарфора и предметов освещения. Мастера компании по-прежнему работают так искусно и тонко, что уже сейчас их творения смотрятся как редкие музейные экспонаты.

Образцом вкуса и стиля можно было назвать любой итальянский стенд. Декорируя свою мебель, дизайнеры Апеннинского полуострова широко использовали посеребрённые и позолоченные дерево и кожу. Этим приёмом компании смогли заметно оживить и осовременить образы даже традиционных по духу предметов интерьера. Впрочем, без классической кожи, бархата, сложной резьбы и лаковых поверхностей, которые так ценят клиенты из России, они тоже не смогли обойтись. Ра­боты в этом стиле показали такие фабрики, как MOBILI AVENANTI, ANTONELLI MORAVIO&C., SIGNORINI&COCO, PAOLO LUCCHETTA, LINEA DUE и ANDREA FANFANI.

Помимо мебельных новинок новации появились и в программе выставки. В 2009 году здесь открылось ещё несколько салонов - «Фести­валь ковров», «Стекло и керамика в интерьере», «Обивочные материалы и домашний текстиль», а также «Свет в интерьере». В их пространстве детально были представлены соответствующие предметы дизайна, ранее зачастую оказывавшиеся оттеснёнными на второй план.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва