Место силы

Образ интерьера—элегантного, рафинированного—навеян атмосферой Итальянской Ривьеры и её богатыми традициями

Дата публикации: 09.06.2016

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Rosa Amato

Автор проекта: Наталья Герасимова

Журнал: N7 (217) 2016

Образ интерьера—элегантного, рафинированного—навеян атмосферой Итальянской Ривьеры и её богатыми традициями

Автор проекта
Наталья Герасимова:
«Апартаменты расположены в курортном городке, в непосредственной близости от береговой линии. Как и Лазурный берег Франции, Итальянская Ривьера обладает особенной, неповторимой атмосферой, и это во многом объясняет наш выбор: интерьер подчёркнуто респектабельный, выполнен из высококачественных натуральных материалов и с большим количеством авторской мебели»

Квартира находится в живописной резиденции, расположенной на берегу Лигурийс­кого моря, в городе Оспедалетти. Зда­ние представляет собой образец классической архитектуры, весьма характерной для курортных городов Французской и Итальянской Ривьеры. Апа­ртаменты отличаются не менее роскошными параметрами: высокие потолки—более четырёх метров, панорамные окна, великолепный вид на сад и море. «Нам достался действительно прекрасный объём,—рассказывает автор проекта Наталья Герасимова.—Достойная архитектура, правильные пропорции, необыкновенные пейзажи—всё это вдохновило нас на создание элегантного интерьера, сочетающего традиции классического стиля и современного».

Дизайнер отдала дань уважения традиционному окружению: в оформлении пространства угадываются классические приёмы: потолки и стены декорированы гипсовыми карнизами и фризами с ручной росписью. В характере же интерьера в большей степени просматриваются черты contemporary—в процессе работы акцент сместился в сторону современно–респектабельного стиля, более актуального и рафинированного. «Заказчики предъявляли очень высокие требования к отделке и подбору мебели,—отмечает Наталья.—Интерьер должен и подчёркивать статус хозяев, и соответствовать в полной мере месторасположению резиденции. Мы использовали самые благородные и качественные материалы: буазери из эбенового дерева, натурального шёлка и кожи, напольные покрытия из венге и мрамора. Вся корпусная мебель, кухня были изготовлены по индивидуальным чертежам и эскизам, как и распашные двери нестандартных размеров, выполненные в единственном экземпляре специально для этого проекта. Светильники из муранского стекла ручной работы привнесли элемент «живого» дизайна в атмосферу апартаментов, а современные арт–объекты завершили образ дорогого интерьера премиум–класса».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения