Милан-Москва

В середине октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла очередная выставка iSaloni Moscow, «филиал» знаменитого миланского смотра

Дата публикации: 30.11.2015

Журнал: №1 (211) 2016

В середине октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла очередная выставка iSaloni Moscow, «филиал» знаменитого миланского смотра

Непростая экономическая ситуация, конечно, наложила свой отпечаток на московскую выставку: сократились площади, изменился состав участников. Мнения были разноречивые: у кого-то неделя удалась, кому-то повезло меньше. Но отрадно то, что такое положение вещей большинством мебельщиков, архитекторов и заказчиков рассматривается как временное. Русские клиенты уже привыкли к качеству и красоте итальянской мебели, заказов на выставке было много.

Фабрика SAVIO FIRMINO® привезла в Москву новую кухню, вторую в модельном ряду марки и с не менее интересной историей, чем первая. Модель называется Santa Maria Alle Grazie и так же, как первая кухня, Santa Trinita, посвящена одноимённым достопримечательностям Флоренции, откуда родом семья Савио. В дизайне кухонных модулей из бука и элементов из мрамора Palissandro воплощён образ этого самого элегантного, самого эстетского итальянского города. Не менее интересная новинка—у фабрики SCAVOLINI, профильного производителя кухонь,—прототип модели Exclusiva, которая вскоре поступит в продажу и в России. Классический дизайн кухни включает элементы стиля ар–деко, например фасады, отделанные кожей. Они закрывают системы хранения и встроенную бытовую технику.

Многие фабрики: TURRI, ASNAGHI INTERIORS, GIORGIO COLLECTION—привезли нови­нки, представленные публике впервые на апрельской выставке в Милане. А FRANCESCO MOLON, например, успели их даже улучшить: новые для фабрики декоративные отделочные панели показаны в модном, сочном бирюзовом. Символичную новинку ранга подарка представительского класса выпустила специально для Москвы испанская фарфоровая мануфактура LLADRÓ—это скульптура из серии limited edition «Георгий Победоносец, поражающий дракона».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер