MosBuild: последние новинки

Всё для устройства современного дома

Дата публикации: 31.08.2011

Текст: Андрей Преснов

Фото: - пресс-служб, Елизавета Яхно

Журнал: N6 (161) 2011

В выставке MosBuild в 2011 году приняли участие более 2000 компаний. Самые впечатляющие экспозиции были у марок, занимающихся мебелью для ванных комнат

Большую презентацию новинок устроили компании ROCA и LAUFEN: они обновили дизайн своих старых хитов и привезли новые. ROCA, в частности, показала эксклюзивные ванные комнаты ARMANI/ROCA. На стенде LAUFEN одним из главных объектов стала раковина Tuna, появившаяся в дизайнерской линейке ILBAGNOALESSI One. Марка HANSGROHE привезла на выставку настраиваемую коллекцию мебели Axor Bouroullec. Она состоит из более чем 80 различных элементов. Сочетая их, можно создавать абсолютно индивидуальный интерьер. Компания JACUZZI помимо гидромассажных ванн выставила домашние сауны, универсальный дизайн которых позволяет размещать их даже в спальне. Трендом выставки стали объекты с сенсорным управлением. Теперь его получили не только смесители, но даже зеркала: они оснащаются встроенным радио и музыкальными проигрывателями, включить и выключить которые можно одним лишь взмахом руки. Значительную часть экспозиции MosBuild заняли производители плитки, декоративных и отделочных материалов. Только испанская ассоциация TILE OF SPAIN представила сразу 54 бренда.

Среди них был и крупнейший мировой производитель - PORCELANOSA GRUPO. Ком па ния пригласила в Москву востребованного европейского архитектора - Эмберта Пенаранда (Hembert Penaranda). В одном из залов выставки он дал мастер-класс, в котором рассказал о том, как испанская плит ка и мозаика используются в оформлении современных архитектурных объектов. Итальянские марки тоже получили широкое представительство. Среди них были CERAMICA SANT’AGOSTINO, GRANITIFIANDRE, а на стенде компании W.W.T.S. можно было увидеть не только мозаику и другие декоративные материалы, но еще и расписные двери XENIA. Компании «Ампир-Декор», SKOL и TOGAS выставили эксклюзивные ткани, фрески, обои - все они вызвали огромный интерес у декораторов и художников по интерьеру.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения