На два дома

MosBuild 2008

Дата публикации: 01.09.2008

Фото: Анна Горбунова, Алексей Ермилов

Текст: Алексей Ермилов

Журнал: N6 (128) 2008

На двух самых востребованных выставочных площадках Москвы - в "Крокус Экспо" и в "Экспоцентре" на Краснопресненской набережной - прошел крупнейший международный строительный и интерьерный форум MosBuild 2008

В Москве в последние годы строят столько, что одним из самых значимых становится вопрос о том, как эффективнее распорядиться образующимися квадратными метрами. Возможным решениям этой задачи был посвящен грандиозный по масштабам форум MosBuild. Который год мероприятие бьет собственные рекорды посещаемости и внимания со стороны экспонентов. В этот раз участниками стали 2700 компаний из 46 стран мира. В одном лишь составе павильона Tile of Spain, по традиции организованного Институтом внешней торговли Испании, свою продукцию представили 70 компаний - производителей керамической плитки и оборудования для ванных комнат.

По традиции в "Экспоцентре" прошли выставки инженерного оборудования, сантехники, керамики и камня. В "Крокус Экспо" была сосредоточена интерьерная часть. Нас, конечно, больше интересовали новинки, тенденции и нестандартные решения в оформлении выставочных площадей. Например, у входа в павильон компании "Гранитогрес" пристроились золотые пингвины и циклопическая ваза, плод сотрудничества итальянских грандов TREND и MISSONI. Группа "Санитек", представляющая в России бренды KERAMAG, IDO, KOLO и KORALLE, разместила на стенде белоснежный рояль. Стенд итальянской компании SANT’AGOSTINO украсили тысячи перышек, а стенд TEUCO - кувшинки и ванна, декорированная камнями SWAROVSKI. Неделю спустя ее с помпой представили в посольстве Италии, но премьера случилась именно на "Мосбилде".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва