На небе и на море

Дали небесные и морские вдохновили дизайнеров на создание мебели в сине–голубой гамме

Дата публикации: 26.09.2013

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N10 (187) 2013

Дали небесные и морские вдохновили дизайнеров на создание мебели в сине–голубой гамме

Помните, когда в школе проходили «Войну и мир», наряду с первым балом Наташи Ростовой обязательно останавливались на эпизоде, который условно можно назвать «Князь Андрей и дуб»: когда Андрей Болконский, глядя на зазеленевший старый дуб, понимает, что и сам как бы заново пробуждается к жизни. Второй, не менее известный сюжет, связанный с этим персонажем, когда он лежит навзничь на поле боя и обращает взор к небесному простору, дивясь, что раньше этого не делал. А ведь действительно, так ли уж часто мы любуемся этой бескрайней синевой? Дизайнеры решили нам помочь, по крайней мере в том, что касается интерьера. Так появились сине–голубые диваны, кресла и комоды. А вместе с ними — и светильники, и аксессуары. Кто-то даже понял намёк буквально. Костантия Манту, например, придумала для марки CC–TAPIS ковёр Elements: синее–синее небо, по которому плывут бело–голубые облака.

Кому-то милее дали морские. Благо оттенки примерно те же. Обои с корабликами у HERME`S (Жана–Луи Клерка вдохновила регата), комоды в курортную сине–белую полоску (у марки GRANGE, источник вдохновения — шалаш на уединённом пляже), вазы, по форме напоминающие всплеск воды (венецианские грёзы арт–директора компании PROMEMORIA Ромео Соцци), — у дизайнеров масса идей, как на излёте лета поддержать тех, кто в отпуске уже был, и не раз, но всё равно хочет ещё.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер