Накроем на стол...

Шесть дизайнерских версий сервировки

Дата публикации: 02.11.2005

Фото: Петр Лебедев

Материалы подготовила: Анна Никитина

Журнал: Декор N9 (98) 2005

Выставка под таким названием прошла в "Галерее дизайна/Bulthaup. Санкт- Петербург". Ее участники с удовольствием поработали в жанре малых форм - соорудили каждый свой стол и накрыли его (хотя обычно создают эпопеи - дома и квартиры). А еще поделились с нами рецептами удачного застолья. Шесть из них предлагаем вашему вниманиюРецепт первый - от дизайн-студии "Маслова пристань", Москва. "Проснуться рано, прийти в офис и... позавтракать. Утром помогает проснуться свежевыжатый сок. А чистые линии и минималистичные формы стола и посуды бодрят не хуже кофе" [2].

Елена Бомаш, Ольга Стебакова
Рецепт второй - от Елены Бомаш и Ольги Стебаковой, "Студия Стебаковой и Бомаш", Санкт-Петербург. Много тюля, лент и даже... смятых газет, которые, как выяснилось, дают красивые складки. Посреди всего этого парит круглый столик с кофейным сервизом. Как у модистки - сдвинул в сторону прекрасные вороха и пьешь себе кофе с хозяйкой [1, 3].

Елена Кладовщикова
Рецепт третий - от Елены Кладовщиковой, салон "Цветочная лавка", Санкт-Петербург. "Стол - лекарство от осенней хандры, - говорит Елена. - Это место, за которым собираются доброжелательные и веселые люди". Ее инсталляция - выразительное послание, в котором желтый цвет символизирует дружбу и радость общения. Примерно такое: "Сегодня в семь у меня" [4] .

Ирина Вершинина, Владимир Фефелов
Рецепт четвертый - от "Галереи дизайна/Bulthaup. Санкт-Петербург", участвовавшей во внеконкурсной программе выставки. Авторы инсталляции Ирина Вершинина и Владимир Фефелов. Длинный стол, изысканнейшие светильники, восхитительно кривая, при этом сплошь золоченая посуда. И только одно кресло. Для эгоистов [5].

Андрей Ермолинский, Александр Плаксиев
Рецепт пятый - от Андрея Ермолинского и Александра Плаксиева, "Архитектурная ассоциация А5", Санкт-Петербург. Вот что, по их мнению, надо предпринять, чтобы за первым свиданием последовало второе. "Растопить сердце девушки можно только десертом. В нашей работе теплые и насыщенные цвета символизируют горячее сердце мужчины, а металл - неприступную девушку" [6] .

Марина Гисич
Рецепт шестой - от Марины Гисич, "Галерея современного искусства Марины Гисич", Санкт-Петербург. Ее сервировка - на тему "Мальчишник". "Это подарок близкому другу, который через 24 часа создаст семейную ячейку. Последний день юношеской беззаботности. Среди приглашенных только лучшие друзья, с которыми вместе со школьной скамьи", - рассказывает Марина [7].

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости