Нескучный сад

Мебель outdoor

Дата публикации: 28.06.2000

Фото: Дмитрий Лившиц

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Журнал: N4 (115) 2007

Из многих видов мебели садовую выбирать легче всего - нужно учитывать лишь то, из чего она сделана, и собственный вкус. Более ничего не требуется

Завершающий штрих в оформлении сада - мебель для открытого воздуха. Причем это не обязательно каменные скамьи, которые ставят раз и навсегда, подразумевая любые погодные условия. Немобильная мебель хороша с точки зрения декора, но мягкие и сезонные диваны с балдахинами - вещи более удобные. На самом деле есть несколько видов объектов outdoor: мебель, практичная летом и декоративная зимой, мебель для летних вечеров, за которой надо присматривать, и мебель для открытой террасы - она оставаться на улице не боится, но обращаться с ней надо бережно. Планируя облик прилегающего к дому пленэра, это нужно учесть обязательно. И тогда сад станет почти что частью дома.

В плане стиля подбирать садовую мебель легче, чем подбирать мебель для закрытого пространства. Учитывается меньше факторов. То есть стиль садовой мебели практически не зависит от самого сада. Как максимум дизайн мебели open air может перекликаться с дизайнерским оформлением дома. Но это уже непринципиально. Соответственно, можно брать все, что нравится. И есть из чего выбирать! Например, существуют фабрики, которые специализируются только на садовой мебели. Внешний облик и комфортабельность флуоресцирующих диванов, мягких непромокаемых пуфов и экстравагантных пеньков продумываются с не меньшей тщательностью, чем мебель для гостиной с мотивами стиля любого Людовика.

Набор материалов должен быть стандартным - и при хорошей погоде случается роса. Так что целесообразнее выбирать материалы прочные. Из дерева - тик или палисандр. Далее по списку - высококачественный пластик, полиуретан. Беспроигрышно смотрится плетеная мебель из ротанга или синтетических материалов. Ткани для мебели outdoor специально пропитываются или покрываются водоотталкивающим слоем. Главная приятная вещь здесь - мебель, которая будет стоять под открытым небом или на открытой террасе, не требует особого напряжения ни в одном из аспектов - создана для отдыха, да и выбрать ее достаточно просто. Да, и не забудьте про балдахины - они чудесны!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва