Обитаемый остров

Colonna Pevero на Сардинии

Дата публикации: 25.01.2010

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N10 (143) 2009

Сардиния - один из самых больших и красивых островов Средиземноморья, традиционное место отдыха сильных мира сего. В десятку лучших на острове входит отель Colonna Pevero в местечке Порто Черво, на северо-восточном побережье

Сардиния - это один большой курорт: лазоревое море, песчаные гряды пляжей, 300 солнечных дней в году, эвкалиптовые рощи - словом, красиво, тепло, солнечно. Коста Смеральда (в переводе - "Изумрудный берег") считается одним из лучших мест отдыха на острове. "Изумрудное" название дано по роскошному (именно такому), драгоценному цвету здешнего моря. Берег испещрен заливами, в одном из которых, близ города Порто Черво, находится люксовый отель Colonna Pevero. Сюда можно попасть не только на автомобиле, но и на вертолете: у отеля есть свое посадочное поле.

Комплекс зданий построен в духе местных архитектурных традиций: невысокие домики увиты зеленью, интерьер спокойный, сдержанный, в охристых тонах. Отдых здесь преимущественно "банный", так что важную роль играют пляж (мелкий-мелкий песочек; пляжи Сардинии, кстати, признаны национальным достоянием) и бассейны, всего их пять. Свои, "частные" бассейны на террасах есть и у некоторых номеров (Royal и Presidential Suite).

В отеле много открытых пространств, что неудивительно, ведь при таком климате большую часть времени хочется проводить на воздухе. Так, терраса ресторана La Terrazza выходит на водопад, устроенный рядом с одним из каскадов. А ресторан Le Piscine вообще находится рядом со своим бассейном. Развлечения здесь тоже все больше морские: можно заняться парусным спортом под руководством профессионального инструктора, дайвингом или отправиться на рыбалку. Из неморских - погонять по окрестностям на суперкаре. Отдохнуть от суетного мира стоит в SPA-центре, где предлагаются различные виды массажа и процедуры по уходу за телом и лицом - витаминные комплексы, курсы с использованием измельченного малахита, кислородные маски, а также новинка - омолаживающая косметическая линия Intraceuticals, которой пользуются Мадонна и Джастин Тимберлейк.

Отель Colonna Pevero

Перелет: регулярными рейсами авиакомпании Alitalia через Рим - от 14100 рублей.
Погода: средняя температура в октябре +22°С.
Размещение: от € 299.
Развлечения: гольф, верховая езда, парусный спорт, дайвинг, рыбалка, фитнес и SPA-центр.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва