Офис в стиле фьюжн

офис архитектора Веры Герасимовой

Дата публикации: 25.01.2010

Фото: Дмитрий Лившиц

Интервью подготовила: Нина Фаризова

Автор проекта: Вера Герасимова

Журнал: N10 (143) 2009

Архитекторы и дизайнеры, как правило, стараются сделать свой офис так, чтобы каждый входящий смог понять, что здесь работают профессионалы. Для архитектора это как визитная карточка

Свой новый офис архитектор Вера Герасимова сделала так, как хотела, - в стиле фьюжн. "Это помещение было в новостройке, без отделки, без внутренних перегородок, если не считать трех несущих стен и воздуховодов, - рассказывает автор проекта. - Но я постаралась все недостатки этого пространства превратить в преимущества: по всей длине коридора с определенным шагом были построены полуколонны из обычного строительного кирпича, а между ними перекинуты двутавры. Это помогло раздробить помещение по длине и задать ему определенный ритм. К слову, двутавры настоящие (каждый весит почти 80 кг), и заржавели они совершенно естественным образом, после чего были покрыты лаком путем распыления (чтобы не нарушить природного рисунка ржавчины).

Между полуколоннами по одной стене коридора я установила открытые книжные шкафы для хранения каталогов, между двутаврами повесила люстры белого цвета в стиле фьюжн, на стенах - гравюры "с архитектурой" XVIII и XIX веков... Вообще, все пространство холла и коридора построено на контрасте цветов - топленого молока (стены, двери и мебель) и темно-коричневого (плитка с имитацией ржавчины на полу и двутавры). Большую переговорную мне хотелось сделать легкой, светлой и уютной. Ее стены и потолок обшиты буазери в классическом стиле - все цвета топленого молока. В тон им я подобрала портьеры, а пешаварский ковер серо-бежевого цвета должен был подчеркнуть воздушность этой комнаты. Большой стол - это просто необходимость: вечно не хватает места, чтобы разложить для обсуждения чертежи, каталоги и образцы. Книжные шкафы и панели выполнены по моим чертежам специально для этого проекта. На стенах гравюры XVIII века. Я сразу знала, каким будет наш офис, что выберу именно этот стиль, ведь все в нем - это ощущение игры, праздника, безудержной фантазии и бесконечного творчества".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва